2 мин. на чтение

Раскрыты характеристики бюджетного Samsung A72

В феврале на рынок должен поступить бюджетный смартфон Samsung Galaxy A72. Южнокорейский производитель пока не делится никакой официальной информацией по поводу грядущей новинки, однако в сети уже появилось достаточно данных об этом устройстве.

Так, в январе сведения о Galaxy A72 4G были опубликованы в базах Бюро стандартов Индии (BUS) и Федеральной комиссии по связи США (FCC). Кроме того, информация о гаджете появлялась в популярном бенчмарке Geekbench.

Согласно этим данным, смартфон будет оснащен 6,7-дюймовым S-AMOLED-экраном со встроенным сканером отпечатков пальцев, процессором Snapdragon 720G и оперативной памятью объемом 8 ГБ. Кроме того, он получит квадрокамеру, состоящую из главного 64-мегапиксельного датчика с оптической стабилизацией изображения, 12-мегапиксельного сенсора и двух модулей по 5 Мп.

Также новинка сможет похвастать аккумулятором емкостью 5000 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт — такая же была и в GalaxyA71. Работать GalaxyA72 будет работать под управлением операционной системы Android 11 с оболочкой One UI 3.0.

Стоимость смартфона составит €450 (41 тысяча рублей), пишет Gizmochina.