2 мин. на чтение

Разработчик Wordle! для iOS отдаст деньги на благотворительность. Его приложение путали с популярной игрой

Разработчик Wordle! для iOS заявил, что отправит все деньги, полученные с продажи игры в магазине Apple, на благотворительность. Его проект путали с бесплатным аналогом.

В январе необыкновенную популярность в интернете приобрела игра Wordle (в России ее знают как «Быки и коровы»). Она доступна в интернете для всех желающих и является бесплатной. Сначала Worlde была доступна только на английском, но недавно появилась и русскоязычная версия. Популярность проекта заставила многих игроков искать приложение Worlde в магазинах Apple и Google. В AppStore нашлась Worlde! с платными функциями. Разработчик Стивен Кравотта создал ее еще в 2017 году, чтобы улучшить свои навыки программирования. Но из-за популярности Worlde, приложение неожиданно стало популярным — его скачали свыше 200 000 человек. Они платили деньги, и оно принесло Кравотте около 2000 долларов.

Кравотта отметил, что не пытался нажиться на популярности Worlde и теперь пытается исправить недоразумение. Все деньги, полученные с продажи функций для игры, он отдаст на благотворительность.

Бесплатная игра Worlde, ставшая популярной в январе, доступна на русском языке, бесплатно и без рекламы. Задача игроков за 6 попыток угадать слово. Игра подсказывает какие буквы угадал игрок, а также где они находятся.

Обложка, источник: VC

Читайте еще: В новом отчете Rockstar нашли намек на срок релиза GTA 6

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев