2 мин. на чтение

Разработчики Baldur's Gate 3 назвали дату выхода игры из раннего доступа

Долгожданный сиквел культовой ролевой франшизы Baldur's Gate 3 уже более полугода находится на стадии раннего доступа в Steam. Игрокам доступно ограниченное количество контента, и хотя они периодически получают приятные обновления, разумеется все ждут окончательного релиза проекта от студии Larian. Судя по последним новостям, прождать им придется еще как минимум столько же.

Основатель и глава бельгийской студии Свен Винке сообщил в интервью порталу GameSpot, что игра точно не выйдет из раннего доступа до конца 2021-го года. Теперь разработчики нацеливаются на релиз в 2022-м. «Мы изо всех сил стараемся, чтобы игра была готова к следующему году», — заверил фанатов Свен.


Также, по словам Винке, поклонникам Baldur's Gate не стоит ждать пополнения контента от следующего обновления — оно будет посвящено исправлениям и изменениям уже присутствующих в мире игры элементов. Зато эти изменения будут основаны на отзывах игроков — разработчики тщательно изучают все, что их поклонники пишут в ревью и на форумах.

Baldur's Gate 3 станет первой номерной частью франшизы со времен вышедшей в 1998 году Baldur's Gate 2. игровое сообщество тепло приняло сиквел: на данный момент проект Larian имеет 88% положительных отзывов в Steam.

Источник: PC Gamer

Обложка: Steam

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев