2 мин. на чтение

Redmi представила смартфон Turbo 3 в стиле «Гарри Поттера»

В комплекте Redmi Turbo 3 Harry Potter Edition не хватает только письма из «Хогварста» и волшебной палочки.


Xiaomi презентовала в Китае новый субфлагманский смартфон Redmi Turbo 3 в лимитированном издании, посвященном серии романов «Гарри Поттер». Эксклюзивная версия смартфона, вероятнее всего, не выйдет за пределы родного рынка.

Redmi Turbo 3 поставляется в коробке, раскрашенной под «Косой Переулок». Внутри, помимо самого смартфона, можно найти ключ для лотка SIM, чехол и зарядное устройство — у всех предметов соответствующая стилизация. Сам смартфон выполнен в сине-золотой расцветке. На заднюю панель нанесена гравировка в виде герба «Хогвартса». В районе вспышки нарисована волшебная палочка с подписью Lumos, что отсылает к одноименному заклятию из «Гарри Поттера».

Общий антураж дополняет уникальная тема операционной системы, меняющая значки интерфейса и анимации. Кроме того, есть четыре вида обоев, соответствующих факультетам «Хогварста».

Redmi Turbo 3 использует топовый процессор Snapdragon 8s Gen3 — он лишь немного уступает актуальному флагману Snapdragon 8 Gen 3. Объем оперативной памяти равен 16 ГБ, а постоянной памяти — 512 ГБ. Смартфон питается от аккумулятора на 5000 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 90 Вт. Основная камера смартфона представлена сенсором SonyLYT-600 с разрешением 50 Мп. Экран предлагает разрешение Full HD+ и частоту обновления 120 Гц.

Redmi Turbo 3 в конфигурации 16 + 512 ГБ будет продаваться в Китае за 2699 юаней (~35 000 рублей).


Источник: YouTube

Читайте далее: «Яндекс» представил «Алису» нового поколения. Что изменилось?