2 мин. на чтение

Rockstar заявила, что GTA 6 находится в активной разработке

Rockstar не слишком радует поклонников своих игр новостями и подробностями разработки. Тем удивительнее выглядит заявление, опубликованное на официальном сайте компании сегодня. В нем авторы сверхпопулярной серии Grand Theft Auto впервые откровенно заявили о том, что активно работают над шестой частью саги о преступниках в открытом мире.

«С каждым новым проектом мы стараемся существенно превзойти наши прошлые достижения. И мы счастливы заявить, что разработка следующей часть Grand Theft Auto вошла в активную фазу. Нам не терпится поделиться с вами новыми подробностями, когда мы будем к этому готовы. Так что, пожалуйста, следите за новостной лентой», — заявили разработчики в обращении к фанатам.

Кроме того, разработчики подтвердили, что версии GTA 5 и GTA Online для консолей нового поколения поступят в продажу 15 марта 2022 года.

Разумеется, никакой даты выхода новой части GTA объявлено не было. Что уж там, у игры нет даже официального названия, так что вовсе не факт, что нас ждет именно Grand Theft Auto 6. Но, по крайней мере, теперь геймеры в курсе, что авторы франшизы не сидят без дела. Остается только дождаться подробностей и пережить море слухов и фейков, которыми гарантированно заполнится интернет в ближайшие месяцы.

Источник, обложка: Rockstar

Читайте еще: 400 автомобилей, 90 трасс и 34 локации. Геймплей и подробности Gran Turismo 7

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев