2 мин. на чтение

Rutube обновился и провел масштабную презентацию с известными блогерами

Rutube провел масштабную презентацию на которой представил новый дизайн сервиса, анонсировал производство собственных шоу и показал каналы известных личностей и организаций.

Rutube, на который возлагается большая надежда в связи с неисполнением Google требований Роскомнадзора по удалению или восстановлению материалов в YouTube, показал обновленный интерфейс, выполненный в темном стиле, а также иконки видео различной тематики. Каналы получили возможность ставить отметку о верификации, видео можно комментировать, пользователям дали возможность устанавливать аватарки. Среди других технических новинок: просмотр видео на фоне, а также трансляция телеканалов России.

На презентации была анонсирована линейка Originals — это собственные шоу производства «Газпром-медиа». Звездами и ведущими этих программ  станут известные блогеры. Представлены проекты «Полупановы» — комедийное шоу о деревне, «Аукцион» — программа с розыгрышем вещей блогеров и «На связующих», ведущем которого станет Кирилл Фокин-Сазонов. Также на площадку пригласили политических пранкеров Вована и Лексуса, которых стали блокировать на YouTube.

На презентации представили новые каналы. Одним из них стал канал «Роскосмоса». По словам гендиректора Rutube Александра Моисеева, сервис не должен быть, как другие платформы. «Rutube должен стать платформой, за которой будущее, технологическим хостингом-трендсеттером», — цитирует топ-менеджера Sostav.

Обложка, источник: 3DNews

Читайте еще: В Google Doc теперь можно добавлять эмодзи в комментариях

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев