2 мин. на чтение

Samsung анонсировала обновление One UI Watch версии 4.5. Что нового?

В новой версии операционной системы One UI Watch для умных часов Samsung улучшат клавиатуру, дадут возможность добавить еще одну SIM-карту и улучшат универсальный доступ.

В обновлении операционной системы для своих умных часов Samsung стремится улучшить пользовательский опыт, поэтому, например, будет добавлена полноразмерная клавиатура для набора текста. Раньше писать сообщения на умных часах компании можно было лишь с помощью диктовки, а теперь это можно будет сделать более привычным образом. Впрочем, учитывая небольшой размер экрана, возможно, что будет удобнее пользоваться рукописным вводом.

Также для обладателей LTE-версий устройств введут возможность добавить еще одну SIM-карту. Из более привычных вещей — новые циферблаты и функция по созданию список любимых циферблатов, между которыми можно будет быстро переключаться. Улучшат и универсальный доступ: теперь пользователи смогут изменять оттенки изображения, влиять на контрасть, прозрачность интерфейса и скорость анимаций.

Релиз обновления запланирован на третий квартал этого года, и к этому времени Samsung обещает добавить еще больше нововведений. Скорее всего, выход состоится вместе с выпуском новых часов — Samsung Galaxy Watch 5.

Источник, обложка: Samsung