2 мин. на чтение

Samsung готовит смартфон с поворотной выдвижной камерой

Samsung продолжает разрабатывать новые форм-факторы для своих смартфонов. На этот раз компания запатентовала устройство с поворотной выдвижной камерой.

Соответствующий патент был обнаружен экспертами ресурса LetsGoDigital в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). В этом документе описывается конструкция, которая развивает идею поворотной камеры, ранее реализованную в смартфоне Galaxy A80.

Инженеры предложили разместить на задней панели вертикально ориентированный модуль, вмещающий как минимум три датчика изображения. Этот механизм может выезжать наверх, а также разворачиваться на 180 градусов вокруг своей оси.

В обычном положении камера будет направлена назад, однако в том случае, если пользователю понадобится сделать селфи или запустить видеоконференцию, модуль выдвинется из корпуса и повернется в сторону его лица. Все действия осуществляются полностью автоматически.

Эксперты LetsGoDigital не исключают, что в патенте описывается конструкция смартфона Galaxy A82 5G, анонс которого они ожидают уже в этом году. Другие подробности о гаджете пока не раскрываются.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев