1 мин. на чтение

Samsung представила новый игровой стандарт HDR10+ Gaming для ТВ и мониторов

Samsung объявила, что новые игровые мониторы 2022 года, а также телевизоры QLED начнут поддерживать новый игровой стандарт.

Новый видеостандарт называется HDR10+ Gaming. Он представляет собой расширенную версию HDR10 с автоматической калибровкой. В основе его работы использование динамических метаданных вместо статистических, благодаря чем он создает оптимизированную кривую отображения тонов на основе математической модели. Это приводит к увеличению насыщенности и яркости изображении.

Новый стандарт будет поддерживать частоту обновления свыше 120 Гц, переменную частоту обновления (VRR), а также режим низкой задержки (ALLM). Первые игры на HDR10+ Gaming покажут на CES 2022. Когда технология доберется до мониторов, то Nvidia выпустит драйвер для видеокарт RTX 30, RTX 20 и GTX 16.

Читайте еще: LG представила самые изогнутые дисплеи в мире

Обложка, источник: DTF

Комментарии

Очередной мертворожденный стандарт придуманный в этот раз Samsung, чтобы не платить 3$ отчисления с каждого ТВ за Dolby Vision. Dolby зато поддерживается более 100 игр на Xbox, стримингами типа Netfilx, устройствами Apple и другими устройствами.