1 мин. на чтение

Сколько зарабатывают киберспортсмены?

Киберспорт становится популярнее с каждым годом. Вот уже и Международный Олимпийский Комитет не смог пройти мимо и все же включил несколько игр в официальную программу. Журналист Aikenhouse решил разобраться, сколько зарабатывают профессиональные киберспортсмены.

У киберспортсмена три источника заработка: это призовые на турнирах, зарплата в команде, а также стримы. Большинство игроков, профессионально занимающихся в какой-то игровой дисциплине, являются стримерами. Благодаря своему таланту, они привлекают зрителей, которые оплачивают подписку на Twitch и напрямую жертвуют деньги игрокам.
Если игрок является членом профессиональной команды, то он зарабатывает около 1000 долларов в месяц (73 000 рублей). Это среднее зарплата всех игроков. Призовые на турнирах, в среднем, 8300 долларов (612 000 рублей). Но благодаря стриму и поклонникам, они зарабатывают еще около 1500 долларов (110 000 рублей).

Опять же, вышеуказанные цифры относятся к средним показателям зарубежных стримеров. Ситуация в России и странах СНГ может отличаться.

Обложка, источник: Aikenhouse

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев