8 мин. на чтение

Обзор на смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active 2 Ваниль

Преимущества

По своим техническим характеристикам, внешнему виду и цене им просто нет равных

Недостатки

Их просто нет

Здравствуйте уважаемые покупатели представляю Вашему вниманию обзор на смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active 2 Ваниль (SM-R830). У моей старшей дочери скоро День рождения, и мы с супругой задумались, какой сделать ей подарок. Чтобы он был и полезный, и надолго запомнился в памяти ребенка. Очень долго думали и решили подарить ей смарт-часы. Но какую модель выбрать? Пересмотрев множество сайтов различных интернет магазинов, пересмотрев множество различных моделей, я пришел к выводу, что смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active 2 Ваниль — это то, что нам нужно.

kgPcZixQaHbnrRUoWqMqWNXoHa2PlNnRmJxtLNbH.jpeg

Сделав заказ через интернет-сайт магазина «Эльдорадо», мне буквально через час пришло смс сообщение о том, что мои смарт-часы «готовы к получению». Придя в магазин, я заплатил за них 14570 рублей. И забрал их домой. Прежде чем подарить их дочки, я начал из изучать. И так их страна производитель―Вьетнам. Изготовитель дает на них стандартную гарантию сроком на 1 год. Продаются они в небольшой картонной коробочке с красочными логотипами фирмы-производителя и фотографией самих смарт-часов. Она надежно защищает часы от механических повреждений.

to4JVKJHsOzpB9cqC9VYPiymxhFOf9jSLoyY35uI.jpeg

Я специально выбрал модель 40мм с розовым цветом, та как на руке дочки они выглядят стильно и молодёжно.

etXuAzEWLxr7xA0ONVluoVacT6cx7v8dYVeph998.jpeg

Вместе с часами в комплекте поставки Вы обнаружите: беспроводную зарядку для часов, гарантийный талон и инструкцию по применению смарт-часов. Инструкция очень неинформативная в ней указана только ссылка на приложение Galaxy Wearable. Пока Вы не произведете эти настройки на своем смартфоне пользоваться часами очень неудобно, так что необходимо при первом использовании сразу же произвести синхронизацию устройств. Так же необходимо произвести настройку Samsung Pay. Но для знающего и главное умеющего человека это не составит труда, на это Вы потратите несколько минут.

Y4XpCwd3XvimRKjw5wy0Gm95TAALmWRgekTsQcwn.jpeg

Что меня особо порадовало, то, что зарядка смарт-часов―беспроводная. Вам не придется ничего никуда вставлять, и со временем у Вас не сломаются никакие контакты. Вам нужно будет просто примагнитить рабочей стороной к тыльной части смарт-часов и воткнуть шнур в зарядку от телефона. Кроме того, очень легко можно заряжать часы от Вашего смартфона напрямую, кладете Ваши смарт-часы на тыльную крышку, Samsung Galaxy S10+ и заряжаете их. Хочется Вас предупредить, чтобы аккумуляторные батареи Ваших смарт-часов работали очень долго и быстро не разряжались. При их использовании Вам необходимо произвести 3-4 цикла полной зарядки-разрядки аккумуляторной батареи. И тогда Ваши смарт-часы много лет будут радовать Вас своей бесперебойной работой.

Ну а теперь я приглашаю Вас рассмотреть более подробно характеристики купленных мною смарт-часов. И так в данной модели человек сможет легко купаться в воде и даже нырять и ничего с ними не произойдет. В них установлена отличная водозащита WR50, рассчитанная до 5 атм. Кроме того в них есть и пылезащита IP68. Этим часам не страшна ни пыль, ни вода.

RT95F8lHP4MRphhHT6NcX2FRGPiQjN0TPBbdw2qh.jpeg

В данной модели установлен отличный Super AMOLED дисплей, закрытый Gorilla Glass DX+. Даже при желании, но делать этого, конечно, не надо, Вы не сможете оцарапать или затереть дисплей часов. Моя дочь один раз нечаянно задела экраном часов заклепку на куртке, к счастью с экраном часов ничего не произошло, даже не осталось мелкой царапины. Данная модель смарт-часов имеет идеальные углы обзора. Автоматическая регулировка яркости экрана просто идеальна. Так в тёмное время суток экран не будет сильно ярким светом, раздражающим глаза, а при ярком свете информация легко читается без засветов.

А функция MyStyle даст Вам возможность менять расцветку экрана часов в цвет Вашей одежды. Просто Вам будет необходимо сфотографировать одну из вещей своего гардероба, и часы автоматически «предложат» Вам несколько вариантов на выбор.

В смарт-часах нет привычного нам вращающегося колесика. Но есть цифровой. И Вы сможете легко, вращая своим пальцем по внешней стороне экрана, регулировать меню часов и пролистывать виджеты. Теперь рассмотрим механическое управление смарт-часов. Оно состоит всего из 2 кнопок.

ubVuMxvUIlPBc5P0y7ztNZL1idoVMcXehLZdJpGN.jpeg

Да на корпусе устройства размещены отверстия микрофона и динамика. Это необходимо для поддержки беспроводного управления вызовами. Но не переживайте они так же надежно защищены, вода через них в Ваши смарт-часы не проникнет. При попадании устройства непосредственно в воду в них включается режим выталкивания воды из отверстий при помощи вибрации.

На тыльной стороне смарт-часов размещен светодиод пульсометра, электроды системы электрокардиограммы и отверстие барометра, для измерения атмосферного давления. Ремешок силиконовый розового цвета. Он смотрится очень красиво и стильно на руке девочек. Но в случае необходимости его можно очень легко поменять на ремешок другого цвета.

Эта модель смарт-часов просто создана для занятия в них спортом.

В них установлен: шагомер, счетчик сжигаемых калорий, GPS навигация, ГЛОНАСС, барометр для измерения атмосферного давления, гироскоп, компас, акселерометр, пульсометр, датчик освещенности, всего даже и не перечислить. Данная модель смарт-часов «умеет» даже распознавать, когда ее хозяйка спит и даже может оценивать качество сна. В них установлено множество различных режимов занятия спортом. Например, режимы для плавания, ходьбы и лыж.

Синхронизировать данную модель смарт-часов со смартфоном можно как через Wi-Fi, так и по Bluetooth 5,0 версии. Часами Вы сможете очень легко производить оплату товаров в магазинах, так как в них установлен чип NFC. Очень удобная функция. Очень радует 4 Гб встроенной памяти. Теперь ее объема хватит моей дочке для скачивания различной музыки без особых проблем, да и просто для хранения нужной информации. Объем оперативной памяти 768 Мб.

Данная модель позволяет просматривать сообщения и отвечать на них— смайликом или голосом. Ну а ответить на входящий вызов не составит никаких проблем.

По началу мы думали, что шагомер и пульсометр будут показывать нам неточные показания, благо был инцидент с более дешевыми подделками. Но на удивление они работают четко их показания очень точные.

Ну а теперь давайте поговорим о дисплее смарт-часов. Он просто классный: яркий, на выдаваемой им изображении Вы не увидите никаких пикселей. Его разрешение 360x360 Пикселей. Изготовитель даже предусмотрел режим повышенной чувствительности смарт-часов. Он будет необходим для их использования в холодное время года, когда Вы будете управлять часами в перчатках. Он называется Always on Display. Диагональ дисплея 1.2 пикселей или 3,05 сантиметров. Дисплей оснащен 16,7 миллион цветов, 24 Бита.

6hOHvv1PzJurMhcdIF402ZwBN9khx6ItiMiR2o5k.jpeg

За быстродействие данной модели смарт-часов отвечает двух ядерный процессор Exynos 9110, с частотой 1,15 ГГц.

Емкость аккумуляторной батареи 247 мАч. Проверено моей дочерью на практике зарядки хватит на 2 суток работы устройства в активном режиме, и а в режиме ожидания 4-5 дней.

Габаритные размеры смарт-часов следующие. Высота 40 миллиметров, ширина 10,9 миллиметров, глубина 40 миллиметров. Весит данная модель всего 37 грамм.

В завершении своего обзора мне хочется Вам порекомендовать к покупке Смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active 2 Ваниль.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!