8 мин. на чтение

Смартфон Redmi Note 8T 64GB White

При покупке нового смартфона до 14000 рублей для меня было важны несколько требований: батарея, камера, производительность и цена. За эти деньги для меня фаворитом стал Redmi Note 8T. Телефон был представлен в конце 2019 года, поэтому модель в 2020 никак нельзя назвать устаревшей. Redmi Note 8T это аналог Redmi Note 8, но в модель 8T встроили модуль NFC, на этом все отличия и заканчиваются.

4py2AsDTzsLqWzA8odVHSuMRxD7AAIlUoFCBPR7f.jpegK4zrG7GqZ2Kpg2OV2PXTRhGqzalMlYZo1z2sdn28.jpeg

Внешний вид

С двух сторон смартфон защищен стеклом Gorilla Glass 5. При покупке доступно несколько цветов: белый, серый и синий. Себе я взял серый, а жене достался белый. После несколько дней использования серый очень быстро надоел, а вот белый всегда бросается в глаза и вызывает зависть.  Передняя панель заполнена на 90% дисплеем от всей площади. В самом верху незаметно расположился разговорный динамик, и вырез формы капли под фронтальную камеру. Внизу рамка 8мм с надписью Redmi, черные рамки по бокам не доставляют неудобств. Сзади расположены 4 камеры со вспышкой и сканер отпечатков пальцев. На торцах вверху расположились  инфракрасный датчик и микрофон, а внизу разъем наушников 3.5 мм, Type-c для зарядки телефона, разговорный микрофон и один динамик. Слева слот для двух нано-сим и microSD, справа качели громкости и блокировки. Качество сборки смартфона хорошее, в руке лежит не привычно, без чехла кажется каким-то угловатым. Кстати в комплекте идет прозрачный силиконовый чехол для белого телефона, и тонированный черный для серой модели. Модуль с камерами выступает даже в чехле, поэтому лежа на столе смартфон “играет”. Экран смартфона 6.3 дюйма с матрицей IPS FullHD. Дисплей достаточно хорош для глаз, имеется запас яркости, режим чтения и темная тема. 

gs6ZbhMlehLEkR1W2PtwsLbE4QV1Po0fn52jba5q.jpeg

Комплектация

Смартфон

Блок питания 18 Вт

Чехол

Производительность

Смартфон оснащен восьми ядерным процессором 4×2,0 ГГц+4×1,8 ГГц Snapdragon 665, с графическим ускорителем Adreno 610. К покупке смартфон доступен в трех модификациях: 3/32 ГБ, 4/64 ГБ и 4/128 ГБ. Золотая середина это версия 4/64, но и 3/32 работала у меня стабильно, особой разницы я не заметил. Работает смартфон под управлением Android 9 c оболочкой  Miui 11. В конце 2020 года выйдет обновление до Miui 12. Стандарты сетей Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, GPS, ГЛОНАСС, NFC. Имеется разблокировка телефона по лицу, и отпечатку пальцев. Разблокировка отпечатком работает немного медленнее, чем в предыдущей модели Redmi 7. Что касается производительности телефон подойдет как для геймеров так и обычных пользователей. В бенчмарке он набрал 170000 баллов, что для данной ценовой категории неплохо. В Redmi Note 8T используется один динамик который играет достаточно громко и качественно. Разговорный динамик воспроизводит собеседника достаточно громко, но звук почему то плоский.  Выход обновлений на смартфон будут прилетать по воздуху еще как минимум год, что не может не радовать.

SmRqRRfJ38c1OLFt9QprIMFPkNl88G08QmAyhRQ4.jpegNpp7I4VDUNbN7L8DYZx2XDAYJOgV7L6DxoQT6vYB.jpeg

Камера

Что касается камеры, то она снимает замечательно и делает прекрасные снимки за свои деньги. В ней конечно отсутствует оптический зум, а имеется только цифровой. Камера  Redmi Note 8T состоит из 4 модулей, среди которых:

основной 48Мп

широкоугольный 8Мп

макро 2Мп

В меню камеры вы найдете стандартный режим Фото, и режим 48 Мп. Режим портрет имеет различные фото фильтры и меню размытия фона. Также имеется ночной режим, панорамы и профи. Фронтальная камера оснащена 13 мегапиксельным модулем которая позволит делать качественные селфи. На всех сделанных фото не хватает резкости, а снимки в ночном режиме всё ешё далеки от идеала. Видео имеет три режима съемки. Обычное видео, короткое видео и замедленная съемка с частотой 120 или 240 fps. Видео можно записывать в 4K с частотой 30 к/с.

S77ZUvBnVWZssWpa80rOXTl0p0qafeHQThWYzVWX.jpeg

Автономность

Емкость аккумулятора в Redmi Note 8T как заявлена производителем 4000 мАч, что хватит  на целый день для умеренного пользователя и до 6 часов непрерывной игры. А для нетребовательных пользователей телефон сможет пролежать без подзарядки около 3 суток. Значительную часть заряда берет на себя IPS матрица, более современны Amoled дисплеи потребляют в 2 раза меньше энергии. Телефон оснащен функцией быстрой задки Quick Charge 3.0.  Зарядить смартфон за 2 часа поможет блок питания мощностью 18 Вт, который идет в комплекте с телефоном. Возможность отключения быстрой зарядки в данном смартфоне отсутствует.

Достоинства

Цена

Производительность

Камера

NFC

Батарея 4000 mAh c функцией быстрой зарядки

Недостатки

Большое потребление энергии IPS дисплеем

Итог:

За месяц использования смартфон показал себя как качественный и сбалансированный аппарат. Соотношение цена – характеристики в данной категории на высоте. Проблем с зависанием и иными недостатками я так и не нашел. Данный смартфон, собрал в себя всё главное от предыдущих бюджетных моделей и порадует любого пользователя. И самое классное — поддержка NFC, с которой вы сможете расплачиваться телефоном. Обычному пользователю вполне подойдет версия 3/32, позволит сэкономить пару тысяч. Любителям поиграть 4/64 ГБ и выше.  Женскому полу советую брать белый цвет с перламутром, смотрится очень красиво. При первом использовании Redmi Note 8T кажется громоздким и тяжелым, но потом привыкаешь, и пользоваться смартфоном одно удовольствие. К покупке рекомендую!