8 мин. на чтение

Обзор смартфона Samsung Galaxy A10(2019) 32 gb black (SM-A105FN)

Преимущества

Стильный современный дизайн, хорошая батарея, цена.

Недостатки

NFC, отпечаток отсутствие

Данный обзор будет посвящен бюджетному смартфону широко известной фирмы Samsung, а именно модели Galaxy A10 2019 года выпуска со встроенной памятью 32 GB. 

Прежде чем купить данный смартфон маме на замену вместо старенького кнопочного нокия, долго выбирали по функционалу и желаемому бюджету (до 10000 тысяч рублей). К выбору подходили серьезно, так как нам нужен был  телефон не только для домашнего использования, но и на  работе. Фирм оказалось не много, поэтому почти  сразу среди конкурентов откинули Honor, xiaomi, huawei, lg, lenovo, BQ. Маме, как человеку в возрасте, нужен был простой в управлении, но при этом надёжный телефон, а так как у меня самой уже 3 года смартфон  данной фирмы, то выбор пал на Самсунг.hKUIxCTBR8wSvfAqf04iinipnsES7KtTJQabHQOX.jpegVU1sI6z1bBnoSZ20FqKX4TfBwDws7YJSmfbZ7A2Q.jpeg

 Комплект состоит из: смартфона, зарядного устройства, USB type кабеля, скрепки для сим-лотка, инструкции. Цена на момент покупки составляла 8990, так что уложиться в сумму у нас получилось. Гаджет представлен в трёх цветах: черный, красный, синий. На начало продаж устройство выходит на Android 9.0.V2cvYwfjvf7SeXbHrMCD24L4LVldeTeh6wz5Tbo0.jpegxmDaeWCj1lIVwZefCtPuYRsxtJI5SztA0A4ANJWJ.jpegTlps4Zj87mOZtUtZhihq5p7k5zOgnAjsqPUh9ME7.jpeg

Начнем по порядку о всех плюсах и минусах нашего приобретения.

Во-первых, ёмкость аккумулятора 3400 мАч, батарея при этом встроенная, вполне достаточно для работы на двое суток без активного использования интернета. На время использования можно убрать максимальную яркость, выбрать энергорежим (для этого есть три режима оптимизации работы смартфона), что продлит время работы. Хотя у других фирм  и были  батареи по 4000 мАч и выше, но в целом мама довольна. Для полной зарядки телефона (в комплекте идёт  стандартное удобное зарядное  устройство с usb входом, которое можно  использовать  и для переноса  информацию на компьютер) уходит около двух - трех часов при  выключенном смартфоне. Быстрой зарядки устройства, к сожалению нет.

Во-вторых, прекрасный безрамочный 6.2 дюймовый дисплей, смотрится очень стильно, не уступая более дорогим моделям, не громоздкий, помещается в руке и удобен в  использовании. Наш гаджет достаточно тонкий. Его задняя панель пластиковая, корпус смотрится глянцевым благодаря специальному покрытию. Стекло только на экране, имеется небольшой каплевидный вырез наверху и не очень широкие рамки по краям, которые увеличивают площадь дисплея. Угол обзора отличный, несмотря на отсутствие режима на улице, при обычном освещении повел себя хорошо, под яркими лучами солнца немного блекнет. Внизу смартфона имеется разъем микро USB и 3,5 разъем под  наушники. Справа сбоку две клавиши: громкости и включения/выключения, на торцах динамики. Для передачи данных на смартфоне представлена версия Bluetooth 5.0, но отсутствует модуль NFC для бесконтактных платежей (нет samsung pay, google pay).SnbEvdbgyb6nNVqcjTuNsknBtKhc56S7UQMbrxyL.jpeg1HXD92VpsgyaSMUxXpkErd4p3eakPAPp5iBvjqET.jpeg

Разрешение конечно составляет не много 720*1520 пикселей, но при этом качество изображения, яркость и контрастность как по мне хорошее, не забываем о том, что это бюджетный смартфон.

У данного смартфона объем оперативной памяти 2 гб., не много конечно, но вполне сносно. Объем встроенной памяти составляет 32 гб.,  8-ядерный процессор,  доступны карты памяти до  512 гб. Производительность смартфона радует, справляется с работой приложений, для игр слабоват, но их мы даже не устанавливали, да и не нужны. С Play market сразу же установили все необходимые в работе приложения, без каких - либо проблем (viber, watsapp и другие). Из плюсов отмечу - это возможность запустить одновременно несколько программ или приложений и переключать между ними.

В данном смартфоне установлен слот для двух нано сим-карт и карты памяти micro SD, ее максимальный объём может быть 512 гб. Конечно использовать максимальную память не  будем, но на 64 Гб установили, так как после установки приложений, фотографии и видео память быстро встроенная кончается, плюс обновления.lcO5ITh0rmJjj1QnqnpR8h5sIzfBcDAUJ7ud8mmU.jpeg

Два слота для сим карт было плюсом при выборе, так как по работе маме  необходимо использовать сразу двух операторов, не убирая при этом карту памяти.

В данной модели возможна разблокировка экрана с помощью распознания лица, но нет сканера отпечатка пальца (это не существенный минус, даже незначимый). Обмануть при этом смартфон не получится, даже с простой фотографии, видео или с другого телефона. Заблокировать телефон можно с помощью пароля, графического знака, пинкода.

Установлены две камеры стандартно, но при этом основная камера достаточно хорошая на 13 Мп., фотографии в дневное время  при естественном освещении получаются даже в динамике хорошими, фокус хороший. Фронтальная камера поскромнее всего на 5 Мп., минус, конечно, это отсутствие вспышки. Запись видео 1920*1080 точек.

Основное меню представлено всеми стандартными приложениями, при необходимости можно легко скачать все недостающие через Play market.

В общем, после всего выше сказанного можно сделать выводы, что Samsung galaxy A10 я могу порекомендовать для использования. А тех, кто задумался о покупке обратить внимание на этот гаджет. Среди бюджетных смартфонов известных фирм, он не уступает другим моделям в данной ценовой категории, уже на протяжении нескольких месяцев мама пользуется телефоном и довольна, при этом не обошлось без падений, но никаких сколов и дефектов в работе нет. Данная модель является хорошей альтернативой более дорогих гаджетов, по функционалу схожей с ними. Если не обращать внимания на некоторые недостатки, то данный товар соответствует цена равно качество. После такого опыта, телефон был куплен уже и для папы.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!