4 мин. на чтение

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 8 32GB Sapphire Blue

Преимущества

низкая стоимость, высокая автономность, быстрая зарядка

Смартфоны Xiaomi прежде всего привлекательны своим объемом аккумулятора, в данной модели этот параметр – 5000 мА*ч. Он обеспечивает высокую автономность устройства. Как и в большинстве современных устройств, аккумулятор встроен. Данный момент я отношу скорее к минусам, но судя по тенденциям, времена съемных батарей подходят к концу.

Эта модель – не первый представитель Xiaomi в нашей семье, и могу сказать, что они живут долго, приспособлены к падениям и в целом работают хорошо.

Xiaomi Redmi 8 32GB был куплен для шестиклассника. Почему-то хотел он именно смартфон этой марки, и не соглашался на бюджетные модели того же Samsung.

mtbhn43XqjzO2iKYfCWdMcMJ2rpNRlqZTG2sZyuz.jpeg

В комплектацию данной модели входило зарядное устройство, кабель Type-C, скрепка для извлечения SIM-карты и силиконовый чехол. Когда нашли чехол в коробке смартфона даже немного удивились, так как в комплектации на сайте Эльдорадо он не был заявлен. Наушников в комплекте нет.

Корпус смартфона сделан из глянцевого пластика. В нашем случае синего цвета, но модель представлена в продаже также в черном и красном цветах. При просмотре фотографий модели на сайте создается впечатление, что на задней панели – волновой узор, по-видимому, так изобразили переливы панели, на самом деле она однородного синего цвета. Причем моментально притягивает отпечатки, потому чехол тут даже не рекомендация, а явная необходимость. Зато данная модель имеет защитное нанопокрытие, защищающее смартфон от брызг.

Габариты: 15.6 мм *7.54 мм *0.94 м. Вес –188 г. Достаточно большой смартфон, особенно в чехле-книжке. Но и дисплей 6,22” удобнее, чем на маленьком смартфоне. Соотношение сторон в смартфоне 19:9.

g7sKxUOSObhSgZg1Dy2uxOC5xYeWHj14t3HFslb8.jpeg

Дизайн смартфона, продолжает тенденцию предыдущих поколений Redmi. Фронтальная панель с каплевидным вырезом под камеру сверху, присутствуют рамки, но их ширина не критична.

На задней панели – вертикаль с вспышкой, блоком с двоенной камерой и сканером отпечатков пальцев.

0Vds9KW6k5NrB6WIBetsN8iByoacL0wEYvSdqaWL.jpeg

Основная камера смартфона – 12 MP и дополнительная на 2 MP. При дневном освещении получаются вполне неплохие кадры, при слабом освещении результаты ухудшаются значительно. Фронтальная камера – 8 MP даёт в целом стандартные результаты для смартфонов данной ценовой категории.

Слот в смартфоне некомбинированный: на 2 nano-sim карты и microSD карту. Что достаточно удобно, ведь во многих моделях нужно выбирать между дополнительной сим-картой и картой памяти. В данной модели же прекрасная комбинация. Тем более что объем памяти самого смартфона в 32 гб изначально настраивает на то, что её придется расширять. Тут же отмечу, что устройство поддерживает microSD ёмкостью до 512 гб. Оперативная память смартфона 3 гб. Кстати в продаже также имеется данная модель с объемом памяти 4/64 гб.

В комплекте с телефоном идёт 10-ти ваттное зарядное устройство. Также преимуществом комплектации является USB Type-C, которое, на мой взгляд, намного удобнее всех других вариантов. 

XlH58ufAoDSH0YrlV8WCgd0wJTO43ZMXc7CAX27v.jpeg

Итак, могу сказать, что это смартфон с базовым набором характеристик. Главными его преимуществами являются низкая стоимость, высокая автономность, быстрая зарядка, удобный и вполне комфортный дисплей. 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!