2 мин. на чтение

СМИ: ремейк The Last of Us выйдет на PlayStation 5

Sony планирует выпустить ремейк игры The Last of Us на PlayStation 5, заявил колумнист издания Bloomberg Джейсон Шрайер. По словам Джейсона, идея создания обновленной версии знаменитой экшен-адвенчуры витала в воздухе давно. За дело пыталась взяться студия Visual Arts Service Group, но Sony, принимая во внимание важность проекта, решила поручить разработку ремейка авторам оригинала — команде Naughty Dog.

Инсайдер также сообщил, что сотрудники Visual Arts Service Group оказались не в восторге от такого хода событий и многие из них покинули студию, находящуюся в подчинении Sony.

Оригинальная The Last of Us вышла в середине 2013 года для PlayStation 3 и стала одной из самых высоко оцененных критиками и пользователями игр для консоли. В 2014 году был издан ремастер игры для PlayStation 4, а в прошлом году вышел долгожданный сиквел The Last of Us Part 2, разделивший игровое сообщество надвое. Многие поклонники оригинала не приняли подход разработчиков к сценарию. Тем не менее, критики выставили игре высокие оценки, а ее продажи только в первые дни релиза преодолели отметку в 4 миллиона копий.

Источник, обложка: Bloomberg

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев