6 мин. на чтение

Смотрим планшет Apple iPad 10.2'' 128GB Wi-Fi Space Grey (MW772RU/A)

Преимущества

Качество материалов и сборки, ПО.

Недостатки

Цена.

Этой осенью компания Apple представила очередное обновление своих самых доступных айпадов, цены на прошлогоднюю модель начали опускаться, а значит нужно скорей бежать в магазин и покупать, пока все не разобрали. Так я и сделал! 
0AKJOfV0isUGSEfRdmNjmXtMyi9AORwVuBo9eWcU.jpeg
Отличия между айпадами 2019 и 2020 минимальны. В новых моделях улучшиный процессор и более мощное зарядное устройство. На этом в общем вся разница и заканчивается. Процессор к слову не так уж и сильно лучше, однохначно не стоит того, что бы за него переплачивать, тем более самая базовая модель на 32GB заметно подорожала, а значит за эти деньги можно взять прошлогоднюю модель уже на 128BG.
6iWLKZZPx0NSgmliOZHg3bgMZDwoKuR1W5hZNw0e.jpeg
Комплект стандартный для этой модели: планшет, провод, зарядное устройство и документы.
gjLcxIIkaqLYCdDjHLFEikucpkhKjMocY4SZJnjY.jpeg
К слову о документах, с каждым годом бумажной макулатуры все меньше, а вот яблочные наклеечки на месте.
Wn5fVkCigfAt1c9QkqP1xCgNhmrCy0TLAIJNRkzz.jpeg
Адаптер питания на 10W наверно в Apple считают это быстрой зарядкой, это конечно быстрее чем на айфонах, но все равно достаточно мало, с учетом того что сейчас смартфоны поставляют с 30W зарядными устройствами. 
B3oV0vNTQa9B228WsmiXE6zUDIGpcGf71NzUgp7M.jpeg
По мимо качественных материалов, а тут это металл и стекло, приятно радует и сборка. Нет никаких люфтов, скрипов и прогибаний. На передней части распологается старый-добрый сканер отпечатков пальцев. Реагирует не так быстро как хотелось бы, а еще это физическая кнопка, и палец при нажатии как бы продавливается. 
OeXOhpw4UkGponCm7UX02c70I2ffLgOTz2QM0TGn.jpeg
IPS экран цветастый, яркий, с хорошим расширением без зерен пикселей, но вот огромная воздушная прослойка между экраном и стеклом по началу смущает. Но к этому быстро можно привыкнуть. Рамки большие, но так даже удобней держать планшет в руках. 
oIpJpyX6Wx97PSbXpxBFaJuysZ88akzJrOgSywCN.jpeg
Самое интересное в планшетах Apple это конечно же iPadOS, уникальная и многофункциональная операционная система, надежно защищенная, плавная и просто красивая. А в магахине приложений AppStore есть тысячи приложений и игр.
BsEeV7iWCfWv7CyFfAERFgUGAcr7fIMrBGCxdnMz.jpeg
Планшет не заменит вам смартфон или ноутбук, это нишевое устройство для потребления контента, по этому главное тут это не только качество материалов и сборки, очень важную роль играет программное обеспечение и приложения. 
vpZiztpIzg0pIwGEYvX85OjSlza6Q8bRT5WX9ZbH.jpeg
Еще одной фишкой данного планшета является разделение экана на две части, они обе рабочие, а размер окон вы регулируете сами, это удобно, можно одновременно перелистывать любимые треки в Spotify и рисовать например. 

В целом планшет вызывает ВАУ эффект, глаза разбигаются от наличия игр и приложений, можности хватает даже на самые тяжелые 3D игры, а память в 128GB я считаю самой оптимальной, 32GB это конечно очень мало. Если вы задумываетесь о покупке планшета от Apple обратите внимание на прошлогоднюю модель, цены на нее сейчас заметно снизились. 

Собянин Александр, Пермь.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев