2 мин. на чтение

Sony дала журналистам новый геймпад Dualsense Edge для PS5. Каким он вышел?

У контроллера есть всего один серьезный минус. 

Западные журналисты попробовали новый геймпад для PlayStation 5 и поделились впечатлениями, большинство из которых положительные. DualSense Edge сохранил вес и форму предыдущей версии, но при этом получил множество новых функций.

Так, геймпад умеет запоминать различные настройки для разных пользователей, а затем переключать их и менять чувствительность стиков. Но большинство нововведений физические — у этого контроллера можно менять стики, которых в комплекте идет сразу три штуки. Также добавилось несколько новых кнопок, одни из которых служат для переключения режимов, а другие влияют на силу адаптивных курков. Еще тактильная поверхность с символами PlayStation теперь есть не только на нижней части корпуса, но и на курках геймпада.

Также у DualSesne Edge вышел солидный комплект поставки: помимо трех стиков, геймпад сразу имеет белый чехол для переноски и трехметровый кабель с надежным фиксатором. В качестве единственного минуса журналисты выделили батарею устройства — на одном заряде аккумулятора Edge работает столько же или даже чуть меньше, чем оригинальный DualSense.

Источник: TheVerge

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев