2 мин. на чтение

Стали известны характеристики бюджетного смартфона Google Pixel 8a

Увеличенная частота обновления экрана, улучшенная пиковая яркость, технология DisplayPort — все это в Google Pixel 8a.


Практически уже все стало известно о новом бюджетном смартфоне от Google — Pixel 8a, который ожидается весной этого года. Информация поступила от надежных источников Android Authority.

Это устройство обещает стать прорывом в восьмом поколении Pixel благодаря экрану с частотой обновления 120 Гц, что значительно превосходит 90 Гц-дисплей предыдущей модели, Google Pixel 7a. Смартфон получит 6,1-дюймовый OLED-экран с улучшенной пиковой яркостью в 1400 нит и разрешением 2400х1080 Пикс. Кроме того, Pixel 8a станет первым в линейке a-серии, поддерживающим технологию DisplayPort, что позволит подключать телефон к внешнему монитору. Внутри новинки будет работать последний и самый мощный чип Tensor G3, который также используется в флагманских моделях Pixel 8 и 8 Pro.

google pixel 8 vs pixel 7a rear hero

Что касается камер, то они останутся без изменений по сравнению с Pixel 7a. Будут установлены следующие модули: основной на 64 Мп, широкоугольный на 13 Мп и фронтальный также на 13 Мп. Смартфон будет доступен в четырех цветах: черный, белый, светло-голубой и мятный.

Ожидается, что Pixel 8a появится в продаже в большем количестве стран, чем его предшественник. И будет он стоить 499 долларов (примерно 46 тыс. рублей) — такая же цена была у Google Pixel 7a на момент его запуска. Презентация нового смартфона запланирована на май в рамках мероприятия Google I/O 2024.

Источник: Android Authority

Читайте далее: Что добавят в Game Pass до конца марта