2 мин. на чтение

Старые смартфоны Samsung превратят в сенсоры для умного дома

Компания Samsung в последнее время активничает не только на рынке гаджетов, но и на передовой войны за экологию — сюда можно отнести и решение исключить адаптеры зарядки из комплекта поставки смартфонов, и биоразлагаемые упаковки. Новая инициатива Samsung тоже относится к экологичным решением, но должна порадовать и просто людей, которые не любят, чтобы отслужившие свой срок девайсы лежали без дела или отправлялись на выброс.

Корейская компания объявила, что ее старые смартфоны вскоре можно будет использовать в качестве элементов умного дома. В частности, смартфон сможет выполнять функцию датчика света или звука. К примеру, гаджет может отслеживать время суток за окном и подавать сигнал умному дому увеличивать или снижать уровень освещения. А телефон, превращенный в сенсор звука мигом предупредит о плаче ребенка родителей, где бы те ни находились.

Для того, чтобы подключить к умному дому и настроить такие необычные сенсоры, потребуется приложение SmartThings. Инициатива стала частью программы Galaxy Upcycling, направленной на снижение углеродного следа компанией Samsung.

Источник, обложка: Samsung

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев