4 мин. на чтение

Обзор стиральной машины Indesit BWSD 51051

Преимущества

Цена, габариты, функции

Недостатки

Вибрация, шум

Машинку покупал на замену старой от Vestel. Та прослужила верой и правдой около 10 лет, но было больно смотреть, как родители выжимают из неё последние соки) В итоге увидел хорошую цену, купил и сделал родителям приятную неожиданность в виде этой стиралки от Indesit. Бренд давно уже устоялся на рынке, так что в качестве я даже и не сомневался.nPQvtB0ZxHvNvQFmttMD9zzcweBL0LrZNtCQ8nGj.jpeg

Установка прошла без проблем, ибо машинка оказалась даже легче старой Vestel, да и габаритами даже по-меньше, встраивается в кухонный гарнитур хорошо.
По комплектации ничего особенного : сливной шланг, шланг для забора воды, документация, транспортировочные болты, но удивило то, что ключа для отвинчивания этих болтов НЕ БЫЛО! Неужели нельзя было добавить такую копеечную вещь? В итоге пришлось поварварствовать - выкрутили болты дедовским способом - святыми плоскогубцами)
Не сказал бы, что машинка как-то выделяется на фоне конкурентов и имеет какие-то особенные функции, но не смотря на всю свою простоту и небольшую цену она оказалась очень даже функциональной!B5Q69b1L5DkKTVAWvxuARWUzNf0Qq4N61xSx9chV.jpeg
Имеет 16 программ : ежедневные, стандартные и специальные. Есть отложенный запуск, что считаю огромным преимуществом этой стиралки. Так же имеется функция "Push and wash" - нажимаете кнопку и стирает без выбора программ и всяких заморочек. Есть функция для автоочистки, которая так и называется. Просто выбираем её и машинка отмоется сама без дополнительных моющих средств.
Управление у машинки простое, разберётся, думаю, любой. Сенсорных кнопок нет, все механические, но за то есть дисплей, который отображает информацию о оставшемся времени стирки, об окончании стирки оповестит звуковой сигнал. Объём барабана 5 кг, но если стираете меньше, то машинка сама определит вес и нужное на стирку время. Барабан выполнен из нержавеющей стали. Для открытия окна не предусмотрено кнопок на ручке, открывается простым выдёргиванием на себя. Максимальная скорость отжима - 1000 оборотов, но на них, думаю лучше не выставлять, ибо могут быть последствия)SCrSnfvLNuXokkIt4UaBt6plIxt8AoYryRKtE0uH.jpegotM8hwKtPBOhVaYQYUWpWnMVHSozBHqggpvOqjNk.jpeg
Подвожу итоги:
Плюсы - доступная цена, малые габариты, простота в использовании.
Минусы - а вот тут есть о чём сказать. Поскольку машинка достаточно бюджетная, она имеет приличную вибрацию и шумность. Если у вас в доме деревянный пол и куча предметов на кухне, то может много чего попадать от вибрации) Выставлено всего 800 оборотов, а что будет на тысяче - даже не хочу думать) Устанавливать лучше всего на кафель или другое устойчивое место. Больше, думаю, жаловаться не на что, особенно держа в уме стоимость стиралки)
Покупал в подарок родителям - их всё устроило)
Если вам нужно что-то бюджетное и простенькое, но в то же время с хорошими функциями типа отложенного старта - этот Indesit ваш выбор. Если же вам нужно что-то менее шумное и "прыгучее", то выберите что-то по-дороже)
Надеюсь, наш опыт поможет вам)
Спасибо за Ваше внимание)

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся