8 мин. на чтение

Стиральная машина LG F12M7HDS4

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о 

Стиральной машине LG F12M7HDS4.

  О покупке новой стиральной машины думала давно, так как была не очень довольна старой машиной, стирала она уже не очень. 
Почему именно LG - объясню. У мамы машина этого производителя, работает уже 8 лет и без нареканий! Поэтому выбор производителя для меня не стоял.
    Эта машина сразу мне почему-то понравилась, внешний вид (серебристая) просто красота!!!
9olDPv4vVW9pPynylPFQ7NpxxtO1jVbwrS6vpGHj.jpeg
Привезли мою красотку в упаковке, распаковали при мне, все в полном порядке! Подключили, запустили как написано в инструкции.
Вот тут она меня удивила ,набор воды у машины происходит сначала не большими толчками, потом она начинает набирать воду равномерно. При наборе у воды у меня начали дергаться трубы, что меня насторожило. Пришлось чуть убавить напор воды ,прикрыла кран подачи воды и все стало нормально. 
  После набора воды запустился процесс стирки, машину не слышно от слова совсем! 
DAkfA2UifLLawvrFdRJoj1vn1K69BPZfBw1U4bNB.jpegЧитала много информации о машине, именно об этой модели, там и система оптимизации выбора времени на стирку, разнообразные программы, для стирки и даже обработка паром и гипоаллергенная. А я аллергик с детства. Так что это тоже оказало свое влияние на выбор машины.
GJapSHNrv2ol5dELDZPAqdYr1S5512BLNoZ4VrtQ.jpeg
Немного о загрузке машинки 7 килограмм ,это возможность стирать крупные вещи, такие как одеяла, куртки ,да и многое другое. А при обработке паром думаю одеяла будут пушистые. Я еще не стирала крупные вещи, но обязательно буду это делать.
 До написания этого обзора успела постирать шерстяной свитер, постельное белье, футболки и спортивную одежду. Понемногу о каждой программе, которую я использовала уже.
f86JiMMbwQLh8ej4GgeBQh8JVKC0hCKBjUYK7tL2.jpeg
Начнем пожалуй со свитера, честно сказать программы шерсть меня не впечатлила, ворот на моем свитерке не отстирался. В итоге я включила программу Деликатная стирка, добавила еще и интенсивная и о чудо, ворот отстирался, а свитер стал пушистый и мягкий, да и почти сухой!
     Постельное белье стирала на хлопке и могу вам сказать, что белье за одну стирку стало гораздо белее, чем после стирки на моей старой машинке, вот хочу теперь перестирать все свое постельное белье, да еще и добавлю пар! Думается,  результат будет замечательным! 
     Про спортивную одежду отдельный разговор. Так как я работаю тренером по плаванию, для меня чистота моей форменной спортивной одежды всегда на первом месте! Это замечательно, что есть такая программа стирки.
f86JiMMbwQLh8ej4GgeBQh8JVKC0hCKBjUYK7tL2.jpeg
 Так вот возвращаясь к спортивной одежде. Футболка отстиралась на ура! Раньше я всегда застирывала перед стиркой воротничок, попробовала не делать этого, да оказалась и не нужно, отстирала моя красавица и без застирывания. Этот факт меня очень порадовал.
 Как мне показалось этой машиной очень легко управлять, все написано на русском языке, Понятные программы.
   Возможность выставить температуру стирки, обороты отжима, дополнительное полоскание и еще много чего.
q8CPDJlaeNagCBpAlA9JyFad4nGiX6lBYKhDFetV.jpeg Отдельно не могу не написать о барабане стиральной машиночки, он такой блестящий.. Я конечно понимаю, что это не показатель того, что машина хорошая, но это очень красиво! Да и вращается барабан даже во время отжима БЕСШУМНО! Думаю это очень большой показатель при выборе стиральной машинки.
f0wcPxWZYnW8jQrQDS4emHpuwgwJIUO0RlL08Q64.jpeg
 Стиль вращения барабана у нее тоже оригинальный, она как бы сама выбирает в какое время и куда ей вращаться, очень интересно наблюдать. Знаете я как только стала стирать в первый раз свою форменную одежду, то как зачарованная присела возле машины и смотрела, что же происходит, как то странно мне показалось работает и вращается барабан. Понимаю, что может быть у кого то этот факт вызовет улыбку или даже смех, но я пишу как было. Просидела возле нее почти до окончания программы стирки. Было просто очень интересно.
ml90jSZdZ6bwWXIDeXqohGgYWiN9cwerXX345AWf.jpeg
Отсек для порошка и  ополаскивателя думаю почти как у всех машин, так что не перепутаешь. Сделан он аккуратно и качественно ,ни чего не болтается, ни чего лишнего.
Ja7qQwS24N97qdnwuBFINKMx6ozsaJ4U2pDj5N1P.jpeg
Вообще вся машина сделана очень качественно, все детали корпуса подогнаны идеально- ни каких зазоров и стыков ,которые бы напрягали ,все аккуратно и точно.
Класс энергопотребления стиральной машины А. экономичная.
Класс отжима  В ,1200 оборотов, отжимает практически до сухого белья. Шума совсем не слышно при отжиме.
s79RuU6YIe3EMq5WY9tHV5MPdlEDlPf8gyTsreQp.jpeg
Еще хотела написать про цену машины. Я взяла ее со  скидкой по карте Эльдорадо, это очень порадовало. Но даже и по цене без скидки думаю, что стоит покупать эту стиралочку, очень радует ее тихая работа, большой выбор программ и конечно качество отстирывания белья. И еще у этой стиральной машины прямой привод и инверторный двигатель. Гарантия на стиральные машины с инверторным двигателем 10 лет ,а это ,как я думаю, большой плюс.
Так же понравилось ,что она сама взвешивает белье  и определяет время стирки, и время высвечивается на дисплее, это очень удобно при планировании своих домашних дел, так же в ней есть отложенный старт, тоже замечательная функция, необходима в нашей жизни. И еще есть функция определения неисправностей по телефону, но, надеюсь, она не понадобится.

QEmktSw8OthHDDePstlkBU5lxSZYgEfRCjq5rgFb.jpeg
Ну что еще написать, своим выбором и покупкой стиральной машины  LG F12M7HDS4 я очень довольна. Хотелось бы еще несколько слов добавить о магазине Эльдорадо. Всегда внимательные продавцы, ну лично мне встречаются, очень компетентны в вопросах о товарах. Всегда готовы помочь с выбором, подсказать, какой товар все таки лучшее выбрать.
 Ну и подведу итог всей моей болтовни:
Отличное качество, всё крутится и нажимается как положено, никаких кривых зазоров. Стирает хорошо, но вот программа шерсть меня не порадовала. Порошок в лотке не остаётся. Функция пара, прямой привод, инверторный мотор, диагностика через NFC - все фишки  не месте. Отжимает вообще очень хорошо, даже на 800 оборотах достаёшь чуть влажное бельё. Кнопки механические, никаких сенсоров. Регулируется легко, ключ для ножек в комплекте (они кстати сразу прорезиненные).
 Если решили покупать стиральную машину- мой совет присмотритесь к стиральным машинам LG. Все-таки соотношение цена и качество в этих машинах на высоком уровне.
Конечно я не эксперт, но все же, но все же,  мы использовали стиральную машину этой фирмы у мамы уже 8 лет, и ни разу она нас не подвела, поэтому при выборе стиральной машины для себя я остановилась на LG и не пожалела. И все советую!

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся