6 мин. на чтение

Обзор на стиральную машина Samsung WW65J42E04W

Преимущества

Удобная, не шумная, много функций

Недостатки

При отжиме дребезжит правая стенка

Покупали стиральную машинку перед Новогодними праздниками, было много акций и для бюджета до 30 тысяч выбор был большой. Консультант посоветовал именно эту машинку. Основным критерием было, чтобы при стирки не гудела, как взлетающий Боинг. 3009Rpe8Gxwb5RC2sMr9MFgCwi3xl78Urg462GSl.jpegeWVeeBtNr17zYTtDZA8qehe1Rn2kIEjUin6ZHbGW.jpeg

Забрали самостоятельно со склада, без осмотра стиральной машинки. Установили не сразу, но позже заметили маленькую вмятину на боку, но на качестве стирки это не отражается.
Машинка легкая и стильная, хорошо впишется в любой интерьер. Места занимает немного. В установке простая, муж установил сам.В управлении тоже очень простая, все нужные программы имеются, так же в любой программе можно самому изменять температуру и обороты отжима, тк это очень удобно. 
Дисплей стиральной машинки сенсорный и яркий. 
Температура стирки:20, 40, 60, 95.
Отжим: 400, 800, 1200. Можно установить задержку полоскания, чтобы белье полежало в мыльной воде, как бы замочилось. Так же можно выключить отжим совсем или запустить только отжим.
Дополнительные опции: супер полоскание, интенсивная и предварительная стирка, замачивание. Данными функциями не пользовались, но при необходимости, считаю, что очень удобные опции.
В книжке по эксплуатации стиральной машинки все доступно расписано про установку, эксплуатацию, а так же обзор циклов. Обязательно все прочитайте, так как для каждого режима стирки свой максимальный объём загрузки. uoqBUwHR1uzH9JqBHGSZFSFuEKQCxCUZn8kNcEnx.jpeg
В машинке есть функция эко бабл-вспениватель порошка, как объяснил консультант, но какого-то эффекта мы не заметили от этой функции, но то что она есть, все равно приятно. 
ljY2O9ptp2ZsoPZ9dB6dlKcZ48HbXOVaDNGePqRX.jpegФункция быстрой стирки 15 минут, отлично освежает несильно загрязнённое белье. Даже отстирало кухонные полотенца, но они были предварительно замечены в тазике.
Функция детские вещи и постельное белье стирает паром, но для меня долго аж 2 часа. 
Темные вещи стирает отлично, в старой машинке всегда вещи были в разводах, эта выполаскивает как надо.
Имеет функцию очистка барабана, выполняется самостоятельно через 40 стирок, но можно запустить и принудительно, если стирали обувь или какие-то ну очень грязные вещи
Барабан вместительный, заявленные 6,5 кг может и не влезут(все зависит от вещей), но постельное белье или плед стирает отлично.
Вещи всегда стираю при 40 градусах и отжиме 800-вещи получаются еле влажные, что очень радует.
Стирает действительно бесшумно, но при отжиме даже на 800 оборотах гудит сильно, но по ванной комнате не скачет. Такое ощущение, что барабан бьет об стенку стиральной машинки, и при нажатии на эту стенку, она проминается. Это немного пугает.20jctw91nwqXVVh2C15dAXSjlkCLZbh1ozFFw5B0.jpeg
Очень удобная функция отсрочка старта, вечером поставили-к утру постиранные вещи, так как ночью цена за электроэнергию ниже, чем днём, что может существенно сэкономить бюджет. Время отсрочки 1-24 часа.
При завершении стирки есть оповещение, пищит громко и долго. Но это можно легко отключить. Так же есть защита от детей. Включаются и отключаются данные функции зажатием двух клавиш, на самом дисплее машинки это указано.
Экономичная, электроэнергию потребляет как и большинство стиральных машинок, но лично меня порадовал расход воды: 39 литров за цикл, сравнивала с другими машинками с таким же объемом барабана, это прям Мега экономично.
Есть дополнительная функция Smart Chek, для этого нужно скачать приложение на телефон с камерой, они как-то коннектятся и происходит самодиагностика стиральной машины с описанием всех неисправностей и ошибок, но пока этим не занимались, так как работает исправно.vjV2AdPuKz6vJ9Z3NRJms3Of2SSMAaN1tI1bb6ty.jpeg
Отсек для порошка имеет три отделения, которые отмечены римскими цифрами. 1- для предварительной стирки, 2- для обычной, привычной стирки. Отсек по середине, отмеченный цветочком для кондиционера.
Стиральной машинкой пока довольны, вещи отстирываются отлично, действительно не очень шумная при стирке и вместительная. Но шум при отжиме это минус, возможно именно наша машинка с небольшим браком, но машинку рекомендую однозначно.NHo3T3aP0uzSDXmaSbv05bBIxcTZ2F0oocSyyHhx.jpeg


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!