8 мин. на чтение

Телевизор HI 32hs111x

Решил сделать супруге подарок на день рождения и приобрести подарок на кухню в виде телевизора. Бюджет был до 10000 рублей с требованиями: Smart TV и диагональю 32’.  Отсортировав по поим требованиям осталось 3 телевизора бюджетных фирм. Остановился я на покупке телевизора HI 32hs111x. Hi – это бренд от компании Эльдорадо.


Про характеристики телевизора.

Размер экрана по диагонали  32" (80 см), что вполне хватает для помещения размером 4 на 5 метров. Телевизор установил на кухне, на моей стене он не кажется слишком большим и не выглядит особо маленьким. Трансляция новых каналов по цифровому формату вещания хорошо смотрится и всё видно. Тип панели DLED HD-ready с разрешением 1366x768 (HD), конечно для диагонали 32 разрешение HD считаю не достаточным, проявляются пиксели. Но это не критично ведь телевизор на кухне будет использоваться в качестве прослушивания музыки, чем просмотра. Яркость 250 кд/м2, Контрастность 1400:1, Время отклика матрицы 8мс, Углы обзора по горизонтали/вертикали 178/178 град. Что касается качества подсветки DLED –здесь явных проблем не обнаружил: равномерное свечение по всей площади, ярости хватает, углы обзора хорошие, телевизор подвешен почти к потолку, но при этом изображение не пропадает.

Телевизор поддерживает различные варианты просмотра каналов: Кабельное, цифровое, аналоговое, интерактивное цифровое телевидение. Мощность звука 2x10 Вт и этого вполне хватает.

5OISCcKAJapfDpcVz5Cpah6tsNBIfYearvdkIW4U.jpeg

Снизу расположены разъемы: для подключения наушников, Lan, av in, hdmi (3шт), COAX.

На левой стороне разъемы: Антенный вход, PC in, VGA , слот CI, mini YPbPr и два разъема USB.

На правой стороне расположились кнопки управления телевизором.

Разъемы HDMI и USB расширяют возможности телевизора Hi 32HS111X. Подключайте флешки, DVD-проигрыватели и другие носители информации и устройства, чтобы воспроизводить с них фото- и видеоконтент на большом ярком экране.

Крепление на стену VESA 100x100.

AU63dFIGZd7r200zvGOmXElaXm62dr9PZZm9HkDr.jpeg

В комплекте пульт ДУ со всеми необходимыми функциями. Для Smart режима имеется кнопка включения цифрового указателя мышки для навигации. Пользоваться пультом для набора текста достаточно долго. Посредством нажатия клавиш вверх и вниз, вы перемещаете курсор для выбора букв и цифр. Для удобства серфинга в интернете, я приобрел дополнительно bluetooth мышку и клавиатуру, установив адаптеры в USB разъемы, с совместимостью проблем не возникло, система определила подключенные устройства ввода, и путешествовать в браузере стало легко, как и на персональном компьютере.


Функция timeshift.

Данная функция дает возможность поставить «на паузу» телеэфир, сериал или футбольный матч, а, вернувшись, продолжить просмотр с того же места.
Принцип работы таймшифт простой: в момент нажатия паузы, начинается запись трансляции на устройство, подключенное через USB-порт, например, флешку или внешний диск. В это время изображение останавливается на экране в месте остановки.

vaRCLKLxbEFBpVX4GKmCvughluFp6zprvLdvPoPs.jpeg

Интерфейс Smart TV

В этой модели используется операционная система Android 4.4.4 c оболочкой WildRed. Оперативная память 1gb , внутренняя память 8gb, процессор CA7*2CORE 1.3GHZ. Сразу скажу о производительности. При переключениях в меню Smart имеются задержки, некоторые видео на популярном видеохостинге идут с подвисанием. Чувствуется нехватка оперативной памяти и в браузере. Понятное дело, что за эти деньги Smart TV в данной модели- это просто подарок и винить за этот приятный бонус не стоит. После подключения кабелем или по Wi-fi к интернету мы можем пользоваться бесплатными ресурсами.

9YaJjcTGypvJyHeTqPrffhwvnsMuteKnSmm0t0ma.jpeg

Вот так выглядит главное меню Smart TV, которое состоит из вкладок ТВ программ, музыки, видеохостинга, фильмов, приложений и настроек.

blD84PNEAunxzySZEoViLoNSgcdMWxfK0Vpgp7RX.jpeg

Есть предустановленные приложения: караоке, браузер, почта, блокнот и прочее. С помощью Плей маркета вы можете установить необходимые вам приложения на платформе андроид 4.4. Это могут быть различные программы, игры, социальные сети и всё что душе угодно. Введите свои учетные записи и все ваши закладки, почта и прочее синхронизируются в телевизор.

4ZUdz62r8hLSWFnDfX0Uy1vwiTMu0aTEgcixO9z4.jpegЧерез Smart TV во вкладке iTV, вы сможете просматривать 68 каналов бесплатно, целый месяц после покупки. После окончания демо, можно сменить тариф или просто оплатить начальный тариф. Данное приложение позволит смотреть каналы качественно и без зависаний. Данное приложение не требует подключения антенны и кабеля, а работает посредством WI FI (интернет).
l3kWn3xGlWGly7OfPt6d2J63WQOhoFC6CeyFeTvM.jpegePNt0a2B89aV39eJsrbdbaP4ZDjtXRoAq9SDSVSB.jpeg

Во вкладках видео, аудио вы можете смотреть фильмы, слушать радио и музыку на различных ресурсах. Имеется доступ к облачным дискам и доступ к локальной сети, где вы найдете свои любимую музыку и  фильмы.

rR6nLhB1wR87vP2E6Dx3O3fdf7QrH2IF0MBz2PWO.jpeg

USB проигрыватель.

Встроенный медиаплеер поддерживает множество кодеков, поэтому он читает файлы всех наиболее популярных форматов. Данный ЖК-телевизор оборудован USB-портом, который позволяет воспроизводить файлы с flash- памяти внешних совместимых устройств, таких как внешний жесткий диск, цифровая фотокамера и т.д. Вы можете просматривать изображения в формате JPEG, слушать музыку в формате MP3, смотреть видеофильмы и видеоролики в разрешении HD. Вставьте ваше устройство в USB порт телевизора, выберите вкладку файлы, и запустите необходимый файл.

iHgehYMfmxTUxOLmVwy8MHOZHYaJ137pEFAp984K.jpeg

Беспроводной дисплей WI-DI
Вы можете продублировать изображение с экрана телефона на экран телевизора по wi-fi сети. Подключите телефон и телевизор к домашней беспроводной сети. Включите функцию беспроводного дисплея на телевизоре и в настройках вашего смартфона, после этого вы сможете дублировать всё происходящее со смартфона на телевизор.  

RzH0ErzmGkDQ9stm7UvlDnPrZ5xGtKMTnsQArMQa.jpeg

WildRed Remote Control

Данное приложение позволит вам управлять телевизором прямо с экрана смартфона.

Для работы приложения необходимо чтобы устройства находились в одной локальной сети.

После установки укажите адрес вашего телевизора и пользуйтесь голосовым набором текста, это сократит набор в десятки раз по сравнению с обычным пультом ДУ.

Плюсы и минусы данного телевизора.

+ Цена

+ Гарантия 2 года

+ Хорошие углы обзора

- Подвисания Smart TV

- Андроид 4.4

Итог: Телевизор полностью оправдывает свою стоимость, в нём есть всё необходимое на сегодня.  В данной ценовой категории конкуренты предлагают гарантию в 1 год, модели без Smart TV, и обладают урезанными характеристиками. Если вам не критично наличие HD разрешения, то это модель для Вас!

Вам также понравятся