8 мин. на чтение

Обзор Ultra HD (4K) LED телевизора Samsung QE65Q77TAU

Преимущества

Потрясающая картинка в 4К, 120 Гц, HDMI 2.1, пульт, управление голосов, ОС, SmartThings

Недостатки

Цена, Гарантия всего 1 год

Выбор телевизор.
pVsaaTQLYAGBKLeJ2iTIDpjmLFmY6fQCDzLTiXRj.jpeg
Этот раздел могут пропустить те, кому не особо интересны причины выбора данного телевизора, либо критерии выбора отличаются от заданных по умолчанию мною.
Ну чтобы вам проще было понимать скажу так, до покупки этого телевизора, у нас не было никого от слова ВООБЩЕ.
Я так вообще, 10 лет в глаза не видел телевизора т.е. я пропустил эпоху 3D телевизоров, со смарт-телевизорами - познакомился только сейчас. С женой же 3 года мы его не смотрели (тв программы и т.п.), а все наши потребности в просмотрах сериалов и фильмов удовлетворял компьютер с 24 монитором. Жена видит плохо, постоянно страдала что ничего не видит с расстояния в 2 метра в этот монитор.
И тут судьбоносное событие старт продаж Playstation 5, жена на удивление первая предложила купить Playstation сказав: "давай купим, играть будем и детям будет не скучно" конечно же я согласился. Нарисовалась главная проблема У НАС НЕТ ТЕЛЕВИЗОРА. Решили сперва купить телевизор, а потом когда спадёт этот ажиотаж купить соньку.
Критерии выбора телевизора у жены, по гениальности ну просто зашкаливали, телевизор должен был быть:
1. Большой
2. Красивый
3. Черный
4. Недорогой =)))
У меня же были следующие критерии, предварительно я 2 дня сёрфил в интернете:
1. 4К
2. 120гц
3. HDMI 2.1
4. eARC
5. вертикальная синхронизации
6. низкий отклик
7. игровой режим
8. минимум HDR 10
9. диагональ минимум 55
10. и да я понимал что нормальный телевизор будет от 100 т.р.
Изначально всем моим требованиям отвечал LG 65NANO866NA, посмотрев где есть в наличии живой образец на витрине мы поехали смотреть и покупать в магазин. На месте, телевизор понравился, хотели взять, но продавец отговорил, уж не знаю правда ли это, но мы ему поверили.
Продавец показал видео, как этот телевизор работает в полной темноте и при просмотре на чёрном в темной комнате, образует голубой столб по середине экрана на темных сценах, а вот в самсунгах такого нет, также показав видео, поэтому мы и выбрали этот самсунг.
Комплектация и упаковка
Для начала скажу, что он очень большой особенно в упаковке, не думайте что телевизор влезет в машину если у вас обычный седан, лучше сразу берите доставку.
Про комплектацию, в общем ничего особенного: пульт, шнур питания, подставка железная надежная стоит на ней устойчиво, простоял так несколько дней пока не повесил на стену, может было еще, что-то в коробке, но мне кроме шнура питание больше ничего не пригодилось.
О телевизоре
CMlB4ewmVkNh95IG4L1xULZEutyeU3AUCzVcO7jp.jpegКартинка в этом телевизоре потрясающая, мне понравились технологии Samsung очень качественно, ярко и насыщено передаёт изображение в 4К. QLED - это идеальный чёрный, после обычного монитора первые 2 дня болели глаза, привыкали к настоящему черному цвету.  Есть режим динамичной подсветке, где яркость регулируется в зависимости от внешнего освещения. Единственный был недостаток картинки, так это в пред установках, почему-то весь баланс был смещен в сторону сине-зеленого, но это легко исправляется вручную. Здесь нет проблем с выгоранием пикселей и присутствие артефактов дают 10 лет гарантию. Вряд ли вы с этим столкнётесь он же не будет у вас стоять как витринный образец и показывать полгода одну и ту же картинку. Об остальных характеристиках можете почитать на сайте в эльдорадо, не буду повторяться.
ОС, SmartThings, Голосовое управление и взаимодействие с телефоном
e3eJmCgVY8aoEaF6XAEiLX42AvW3CxIFrvYSASXe.jpegВот так выглядит ОС Tizen, изначально переживал и хотел Android? Вот думаю внутренняя ОС от самсунга не всё и всех будет поддерживать... фигня это всё ОС не тупит и работает шустро - это главное.
Про поддержку всяких приложений Youtube и 3-5 приложений по ТВ и это реально, всё что вам нужно, здесь больше ничего и не надо этого хватит 95% пользователям.
Отдельно скажу про ТВ приложения и подписки, для себя пока еще за 3 месяца так и не решил, а надо ли платить за подписки?
Кинопоиск у меня уже был, он идет в комплекте с яндекс плюс, там в принципе неплохая подборка и он выручает в 70% случаев.
По каналам Wink и Peers там куча бесплатных каналов, понравился Netflix, именно оформления, как качественно предоставляется контент, на голову выше наших отечественных ТВ приложений, но платить за неё 1000р в месяц рука не подымается т.к. контента мало, либо он старый.
Вообщем сидим сейчас на пробных периодах бесплатно с разных аккаунтов меняя раз в месяц и по моему так можно будет делать до бесконечности... В общем выбрали вариант по-старинке новинки кино и сериалов берём с торрентов и через флэшку смотрим на телевизоре :)
Голосовое управление есть, но как то не прижилось, а всё потому есть пульт о нём расскажу отдельно.
Телевизор очень гармонично ладит с телефонами самсунг у меня такой А51. Телефон вам заменит пульт, а еще например с телефона, а именно с приложения проигрывающего музыку можно выводить визуализацию на телевизор и устраивать "аквадискотеки" =). Вот так...
FGGMl9fzdxocDFtghLblH75SjrJXN71T8DQmMXX0.jpegДелать трансляции на ютуб, с телефона проигрывать на телевизоре и т.д. и т.п. все что угодно можно делать с телефона, использовать все функции по полной.
Пульт
Поверьте он заслуживает отдельной главы :) Вот так он выглядит...
tfBXrL4wbSCfsbJARdnu5rd1F9h102myUynoaa6u.jpegОн шикарен, железный, приятно лежит в руке, тяжелый и минимум кнопок, также прикольно откидывается отсек под батарейки. Это уже не та мини радиостанция, которая была с пол руки и сотней кнопок как в других телевизорах. То чувство, когда ты понимаешь что ты обладатель топ телевизора, только из-за одного пульта. Это совсем другой, НОВЫЙ, уровень взаимодействия с телевизором.
Амбиентный режим
Вот тут откроются для вас куча новых возможностей.
Ну, во-первых, это уже будет не просто скучный черный гроб висящий на стене. Из него можно устроить от картинной галереи до календаря на день со списком дел.
5ofAo0LSfdOQTVpxr7Rs4VeqHAj1vkCWfIFT9OU1.jpegКуча вариаций настроек и как он будет включать этот режим, можно задать определенные диапазоны времени, сценарии и т.д. и что будет включаться: картинки, фото, часы, погода, календарь со списком дел, музыка с визуализацией. Очень много настроек и под настроек каждый может настроить под себя.
f2GP4Ug7smwk4ZgStbbqji7plI8DeKYkSrtYwRZS.jpegА вот так интересно его можно под настроить под вашу стену и обои, сфотав предварительно свои обои.
Заключение
В заключении хочу сказать, что покупкой очень доволен и не жалею о потраченных деньгах, этот телевизор стоит того, покупал под Playstation 5, но к сожалению пока её нет и думаю раньше лета в свободном доступе она не появиться, поэтому полностью  прочувствовать как на нем будет играться сонька не могу.
Из минусов отмечу, только, что дорогой этот телевизор и почему-то гарантия всего 1 год.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!