3 мин. на чтение

Топ-6 функций, которые появятся в смартфонах на Android в 2022 году

Разработчики операционной системы Android готовят немало любопытных нововведений для мобильных устройств в 2022 году. Авторы портала Trusted Reviews выбрали 6 самых крутых функций, которые стоит ждать пользователям платформы.

Управление камерой через Always-on-display

Многие функции смартфона уже переехали на экран спящего режима, но использование камеры в их число пока не входит. Но процессоры новой линейки от Snapdragon созданы с расчетом на эту функцию. Похоже, совсем скоро мы сможем не только делать снимки без необходимости «пробуждать смартфон», но и разблокировать гаджет через Face ID вообще без касаний экрана.

Съемка в формате 8K HDR

Пока что даже новые iPhone не способны снимать видеоролики в разрешении свыше 4K. Но с новыми процессорами Snapdragon устройства на Android получат возможность захватывать видео в качестве вплоть до 8K HDR.

Эффект «боке» на видео

Любители фотосъемки уже давно активно пользуются функцией автоматического размытия фона, чтобы создавать яркие и необычные снимки. Но совсем скоро эффект «боке» можно будет использовать и для съемки видео.

Улучшенная производительность

Более быстрая работа приложений и ускоренная загрузка — это ведь всегда приятно! По заверениям производителей новых чипсетов Snapdragon, мощность центрального процессора станет на 20% больше, чем у предыдущих моделей, а производительность графического чипа вырастет на все 30%

Трансляция аудио без потери качества через Bluetooth

Большинство смартфонов уже давно имею возможность воспроизводить музыку в lossless-форматах. Но для трансляции ее через Bluetooth возможностей пока нет. Данная функция станет отличным подарком для меломанов.

Увеличение скорости сетей 5G

Сети нового поколения пока не вполне оправдывают себя, но дела не в самой технологии, а в нехватке аппаратных ресурсов. Новые процессоры позволят повысить скорость соединения и транслировать потоковое видео в разрешении до 8K без задержек и лагов.

Источник, обложка: Trusted Reviews

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев