2 мин. на чтение

У iPhone 15 Pro будут рекордно тонкие рамки вокруг экрана

А также другие нововведение в дизайне.

Авторитетное издание Bloomberg сообщает, что смартфоны из линейки iPhone 15 заметно изменятся внешне и даже нарушат несколько устоявшихся у Apple канонов. Причем все это затронет не только флагманские Pro-версии, но и более доступные модели.

Так, базовый iPhone 15 и iPhone 15 Plus получат Dynamic Island, который сейчас есть только на 14 Pro и 14 Pro Max. Из текущего флагмана перенесут и процессор A16, в то время как для 15 Pro разработан новый, еще более мощный чип. Также все смартфоны линейки iPhone 15 получат разъем USB Type-для соответствия новым требованиям Евросоюза.

Модели 15 Pro и Pro Max изменятся особенно сильно. Благодаря применению технологии LIPO, по которой уже сейчас делают экраны для Apple Watch, компания сможет уменьшить рамки вокруг экрана с 2,2 до 1,5 мм. Корпуса смартфонов будут выполнены из титанового сплава вместо нержавеющей стали, а задняя поверхность покрыта матовым стеклом.

Вместо знаменитого переключателя с левой стороны появится новая кнопка — ActionButton. Она также будет многофункциональной и программируемой: на нее можно определить включение фонарика, запуск камеры, беззвучный режим и так далее. Журналисты уверены, что от полностью сенсорных кнопок компания в итоге отказалась.

Источник: Bloomberg

Читайте также: В линейке iPhone 15 будут необычные цвета

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев