2 мин. на чтение

Ученики сельской школы России сделали QR-броши с информацией о вакцинации

Не перевелись еще в матушке России гении! Ученики школы №1 села Камень-Рыболов, что в Приморье, придумали QR-броши с информацией о вакцинации. Новинка уже стала местным хитом.

«Под руководством наставников ребята уже запустили мелкосерийное производство брошей с QR-кодами, шифрующими информацию о вакцинировании от COVID-19. Идея оказалась настолько актуальной, что учащиеся уже получили заказы на изготовление необычных и полезных брошей от учителей своей школы», — говорится в сообщении.

Минпромторг исключил планы вводить QR-коды в магазинах в Москве :: Город ::  РБК

QR-броши — это украшения в которых зашифрована информация о вакцинации. Ученики уверены, что это порадует тех, кто боится, что смартфон с QR-кодом разрядится, а распечатка потеряется.

«Мы подумали, как быть, если вдруг у кого-то сядет батарея на телефоне, а распечатанный QR-код можно забыть или потерять. Есть пожилые люди, у которых телефоны кнопочные. А брошь удобна – зашел в театр, например, брошь отсканировали и все – QR-код о вакцинации всегда с собой», – приводятся в сообщении слова учеников 6-го класса школы №1 из приморского села Камень-Рыболов.

Читайте еще: Оплата по лицу FacePay появилась на всех станциях московского метро. Как это работает?

Обложка, источник: РИА

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев