6 мин. на чтение

Обзор умной розетки Xiaomi Mi Smart Power Plug (ZNCZ05CM) с wi-fi

Преимущества

Можете выключить ее когда захотите.

Недостатки

Чтобы показывала потребление.

Сегодня мы поговорим об умной розетке Xiaomi Mi Smart Power Plug с управление по wi-fi и изготовленную со стандартной евровилкой.

FtSn339nXm3WucE4c7FGwkTgY9mEUvLyPXlJe7fE.jpeg

Розетка поставляется в небольшой беленькой коробочке, есть изображение самой розетки, кстати она тоже белая. Поддерживает системы управления Amazon Alexa, Google Assistant.
Что есть в коробочке, а там присутствует сама умная розетка, книжечка инструкции и гарантийный талон. Есть русский язык в инструкции.
Сфоткал с коробки параметры, поэтому глядите на фото. 
ZaCfuFHDpUmMj1oFnXMfuvDpeEF0KSLPHQJ9FewM.jpeg
Там все что указал производитель, единственное что хотел отметить, это про нагрузку розетки до 3680 Ватт, 16А. Видите на коробке наклеили не ту наклейку. 
HzceCv33wI3O1Fl9vQV8gDQBrMHwSXqHo2xSDraC.jpeg
Это жирный плюс, из за которого я и купил эту розетку, сейчас она выполняет роль включения и выключения по расписанию гирлянд на елке. А вообще ее брал под утюг, так как жена забывает выключила ли она утюг или нет. Удобно зашел в приложение и выключил розетку. Пока на утюге не испробовал, хочу потестить будет ли греться розетка, все таки утюг мощный потребитель. У меня он 3000 Ватт, по цифрам проходит, а как на сам деле покажет практика.
Вообще розетка как бы получается некий переходник между обычной розеткой и устройством, позволяя тем самым управлять подачей питания на него. Форма розетки, мне понравилась, как бы 1,5 розетки. Под отверстием розетки есть кнопка включения или выключения. Удобно, захотел отключить нажал и она прекратила подачу электричества, при каждом нажатие еще происходить типа щелчок. Я думаю чтобы мы понимали, что произошло нажатие на кнопку. Щелчки всегда происходят, когда включается розетка или выключается, будь то физическое нажатие или через приложение, или по расписанию. Чуть ниже кнопки диод, показывающий состояние розетки, включена или выключена она. Также в приложении, есть функция отключения светодиода, если вдруг он кому-то мешает. При такой форме умной розетки устанавливая в ряд розеток, она не будет закрывать соседние розетки и мешать при подключении других устройств. Первый раз установил кнопкой включения вниз, вставил удлинитель и он перекрыл кнопку. Думаю что за ерунда, а как физически включать. Думал и придумал перевернул розетку кнопкой включения вверх. 
niGm5T9QqBrNvjUxRMVApik6FmRU3OHKVVYkAHOL.jpeg
Это мое первое устройство умного дома.
Понравилось в розетке что она сделана для нашего рынка, просто удобно и ни чего лишнего. Вставил ее в розетку, а устройство воткнул уже в нее. Не нужно дополнительно ни каких переходников и шлюзов, управляться по wi-fi. Шлюз стоит как две умные розетки.
Хотелось бы видеть в приложение потребление мощности, вот например забыла жена выключить утюг. Заходишь в приложение и смотришь есть потребление электричества или нету, сразу можно понять выключен или включен утюг. В этой умной розетке такого нет.
В приложение Mi Home всего три функции: выключить или включить, установить время и расписание. Функция Выключения или Включения просто и понятна, я думаю уже всем, нажал разок включилась (или на оборот, в зависимости от ее состояния), нажал еще раз выключилась. В приложении можно понять по фону розетки в каком она состоянии, если у розетки фон синий то она включена, если серый фон то выключена. Функция Установить время позволяет позволяет в определенное вами время включить или выключить розетку, у меня сейчас стоит на гирляндах. Поэтому я выставил два времени, в 7.00 включается розетка и загораются гирлянды. Чуть позже встают дети и елочка уже мигает. Второе время, это включение в 23.00. Все идут спать, незачем елочку уже мигать. Мне это нравиться, сама по себе работает. КАЙФ. Функция Расписание на самом деле это обратный отчет, я им как то не пользуюсь, благодаря которому через заданный промежуток времени, предустановленный или свой — розетка отключит подачу питания.
LkPY8RNOL46aOmB3Gis9NqSCCVkVYvCCE8GnIUVI.jpeg
Мне очень нравиться умная розетка, хотелось правда чтобы были еще встраиваемые розетки и чтобы показывали потребление электроэнергии.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!