2 мин. на чтение

В Китае создали экран, позволяющий потрогать изображение

Китайская компания BOE запатентовала инновационный дисплей, позволяющий людям с нарушениями зрения потрогать изображение руками. Если технология будет внедрена в коммерческие устройства, она может произвести настоящую революцию на рынке, пишет Gizmochina.

На сегодняшний день уже существуют гаджеты, способные отображать шрифт Брайля, однако все они довольно медленные и имеют серьезные ограничения по типу отображаемого контента. Созданный специалистами BOE экран работает гораздо быстрее и предлагает пользователям намного больше возможностей.

Технология требует использования двух элементов — сенсорного дисплея и небольшого устройства, надеваемого на палец. Этот аксессуар нужен для того, чтобы подавать пользователю обратную тактильную связь, когда тот будет проводить рукой над экраном.

В патенте указано, что такое решение позволит людям с нарушениями зрения потреблять не только текстовую информацию, но и ощущать формы и изображения предметов.

Заявка на патент была одобрена регуляторами 26 января. Когда BOE представит первые массовые образцы таких экранов, пока неизвестно.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев