5 мин. на чтение

В Москве запустят велодорожку длиной 120 км. Вот 6 велосипедов, чтобы заценить трассу

В этом году москвичи смогут с ветерком покататься по живописной трассе протяженностью с МКАД.


В Москве и центральной части России сходит последний снег. А это значит, что пришло время расчехлять велосипеды и готовить их к велосезону. К тому же, скоро в Москве запустят новый маршрут «Зеленое кольцо» протяженностью 120 км — еще один повод оседлать двухколесного друга.

В этом году в Москве планируется завершение строительства велотрассы «Зеленое кольцо», проект которой был представлен еще в 2014 году. Это будет закольцованный веломаршрут, проходящий от Тимирязевского парка до Лосиного Острова. Трасса спроектирована таким образом, чтобы минимально пересекаться с автомагистралями, железнодорожными путями, подземными переходами и другой городской инфраструктурой. Словом, основная цель «Зеленого кольца» — беспрепятственное движение велосипедистов.

Веломаршрут «Зеленое кольцо» запустят в Москве уже в этом году - Афиша Daily

А если у вас еще нет велосипеда, предлагаем ознакомиться с нашей подборкой лучших моделей, на которых можно не только прокатиться по «Зеленому кольцу», но и погонять по бездорожью.

Велосипед Bearbike Armata 700C 2023

Цена: 71 790 р.

Шоссейный велосипед Bearbike Armata 700C подойдет для езды по ровным дорогам с большой скоростью. Алюминиевая рама и подвеска типа Hardtail снижают вес велосипеда, а узкие 28-дюймовые колеса дополнительно увеличивают максимальную скорость за счет отсутствия грунтозацепов.

mv:1

Велосипед Stinger Elem STD 26"

Цена: 26 290 р.

Модель оптимальна как для трассы, так и для езды по пересеченной местности. На велосипеде будет комфортно людям с ростом до 168 см. Диаметр колес — 26 дюймов. На обоих есть дисковые тормоза V-Brake. Чтобы было проще кататься по разным типам местности, производитель установил на велосипед звездочки с 21 скоростью.

mv:0

Горный велосипед Forward Sporting 27.5

Цена: 20 799 р.

Модель с 19-дюймовой рамой и 27,5-дюймовыми колесами подойдет для велорайдеров с ростом до 175 см. Велосипед использует жесткую подвеску, а материал рамы — сталь. Тормоза дисковые. Есть возможность переключаться между 21 скоростью, что дает возможность набирать приличную скорость на ровных участках пути и без труда заезжать в горки.

mv:0

Велосипед Altair AL 26 VV

Цена: 20 190 р.

Горный байк с алюминиевой рамой и 26-дюймовыми колесами. Отличный вариант как для прямых дорог за счет небольшого веса, так и для пересеченной местности благодаря покрышкам с грунтозацепами. Велосипед предлагает 7 скоростей, клещевидные тормоза на обоих колесах и жесткую подвеску.

mv:1

Велосипед Dewolf Ridly 20, 16"

Цена: 19 990 р.

Планируете покататься с ребенком-подростком? Dewolf Ridly 20 подойдет детям с ростом от 150 до 165 см. Велосипед предлагает алюминиевую раму на 16 дюймов и 26-дюймовые колеса. Тормоза — дисковые. Есть возможность переключаться между 21 скоростью. Установлены надежные переключатели Shimano.

mv:0

Велосипед детский Maxiscoo S009 20'' 2024

Цена: 54 999 р.

Ну, а совсем для детей — модель Maxiscoo S009 20'' 2024. Велосипед складной, так что без проблем поместится в багажник автомобиля. Благодаря алюминиевой раме модель довольно легкая — всего 10,2 кг. Диаметр колес составляет 20 дюймов. Скорость всего одна. И спереди и сзади установлены клещевые тормоза.

mv:0


Источник: Афиша Daily

Реклама. Рекламодатель: ООО «МВМ»
2SDnjeSeTys

Читайте далее: Xiaomi выпустила настольную быструю зарядку-хаб для ноутбуков и других гаджетов