4 мин. на чтение

В России снимут фильм про «Руки вверх!». Вот еще 5 биографий музыкантов в кино

Про отечественных и зарубежных артистов.

Недавний успех «Короля и шута» заставил российские киностудии поверить в то, что истории становления известных музыкантов нравятся людям. Как сообщают «Ведомости», к списку планируемых экранизаций добавилась и историям создания группы «Руки вверх!».

Впрочем, пока идея находится на рассмотрении у Фонда кино, предлагаем взглянуть еще на пять отличный байопиков про музыкантов:

  • Король и шут

Разумеется, нельзя обойти стороной главный хит минувшей весны. История становления панков из Петербурга, которые заставили западный жанр звучать по-русски, явно пришлась по вкусу зрителям. Удачное смешение реальной истории группы и фантастического элемента, а также съемки живых выступлений и удачный подбор актеров понравились и давним фанатам, и тем, кто впервые познакомился с творчеством Князя и Горшка.

Посмотреть можно на «Кинопоиске»

 

  • Амадей

Но не все же о рокерах! Хотя без хулиганства не обошлось и тут — фильм показывает классического композитора с наиболее бойкой стороны, мешая реальную историю с фантазией. В основе лежит противостояние Моцарта и Сальери — двух композиторов, которых признали гениями. Но если Антонио Сальери удалось добиться признания лишь с возрастом, то Моцарт был отмечен уже в детстве. Все это выливается в закрученную историю, в финале которой, несмотря на знаменитые строчки Пушкина, Сальери Моцарта не убивал!

Посмотреть можно на Okko

 

  • Лето

Еще одна важная для отечественной рок-сцены история — о становлении Виктора Цоя и группы «Кино». Фильм «Лето» расскажет о зарождении Ленинградской рок-сцены и затронет не только творчество Цоя, но еще и Майка Науменко и других знаменитостей той эпохи.

Посмотреть можно на «Иви»

 

  • 8 миля

Байопик про Эминема, который построен на реальных фактах из биографии известного исполнителя. Драматизм истории задает само положение единственного белого рэпера, живущего в опасном гетто. Впрочем, картина заряжает мотивацией двигаться дальше, ведь что для реального, что для экранного героя все заканчивается хорошо.

Посмотреть можно на Okko

 

  • Высоцкий. Спасибо, что живой…

Знаменитый фильм, в котором съемочной группе удалось детально воссоздать образ советского барда — многие наверняка так до сих пор и не знают, кто же на самом деле сыграл Высоцкого. Картина расскажет о невероятно насыщенном последнем годе жизни Владимира Семеновича, который закончился трагически.

Посмотреть можно на «Иви»

 

Источник: «Ведомости»

Читайте также: В России создадут чемпионат по отечественным онлайн-играм