2 мин. на чтение

В России выбрали лучшие бюджетные смартфоны

Эксперты организации «Роскачество» составили список лучших бюджетных смартфонов, доступных на российском рынке. В исследовании участвовало более 180 моделей из которых в топ попали всего несколько устройств, представленных в разных категориях.


Лучший в ценовой категории менее 30000 рублей — Xiaomi Poco F3

Производительный смартфон с отличным дисплеем (частота обновления 120 Гц). Хорошая автономность и прочность. Среди минусов — достаточно средняя камера


Лучший по соотношению цены и качества — Sony Xperia 5 II

Модель выбивается из бюджетной ценовой категории, но при стоимости значительно ниже флагманских моделей, способен предложить почти идентичные возможности.

С хорошей камерой — Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Смартфон способен предложить пользователям четыре модуля камеры с высоким разрешением, поддержку гибридного зума и несколько режимов для съемки видео. В плюс к этому — хорошая детализация и стабилизация. Но эксперты заметили наличие шумов на снимках.


С хорошим аккумулятором — Xiaomi Redmi Note 10 Pro или Realme 8 pro

Среди бюджетных смартфонов многие способны проработать более двух суток без подзарядки. Две представленные модели лишь ненамного опередили конкурентов.

Лучший выбор для игр — Xiaomi Poco X3 Pro

8 гигабайт оперативной памяти и мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 860 — такой начинки хватит для большинства современных мобильных игр.


С большим дисплеем — TCL 20 SE

Недорогой смартфон не хватает звезд с неба по техническим характеристикам, но большой дисплей с диагональю 6,8 дюймов подойдет для чтения и серфинга в сети.


Источник, обложка: Роскачество

Изображения: Эльдорадо