1 мин. на чтение

В сеть утекли подробности и дата выхода iOS 15. Что нового?

Автор портала Bloomberg Марк Гарман поделился новыми подробностями о будущей операционной системе для мобильных устройств iOS 15. По словам инсайдера, новая версия iOS сулит серьезные перемены для владельцев планшетов iPad — их ждет совершенно новый стартовый экран устройства. На новом рабочем столе планшета можно будет разместить различные виджеты, точно так же, как iOS 14 позволила сделать это на iPhone. Гарман уверяет, что обладатели iPad выиграют от нового пользовательского интерфейса устройства.

Предположительно Apple официально представит iOS 15 на ежегодной конференции WWDC, которая в этом году откроется 7 июня. По слухам, компания также работает над новой версией iMessage, которая приблизит приложение к WhatsApp, Telegram и аналогичным программам. Однако по информации Bloomberg, этот проект все еще находится на ранней стадии разработки и вряд ли поспеет к релизу iOS 15.

Ранее Apple подтвердила, что уже на следующей неделе выпустит iOS версии 14.5, которая будет поддерживать работу беспроводных меток AirTag.

Обложка, источник: 9to5mac

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев