3 мин. на чтение

В Сети появились чертежи первых смарт-очков от Samsung

Пока утечка касается только дизайна нового гаджета — камер, микрофонов, лидаров на чертежах нет.

С 2023 года в лабораториях Samsung кипит работа над созданием умных очков, получивших название Galaxy Glasses. Этот проект стал известен широкой публике, когда компания заявила о регистрации новой торговой марки. Но сейчас в интернете появились первые чертежи будущего аксессуара.

Слитые чертежи — это часть патентной заявки Samsung, поданной в этом году. По всей видимости, эти умные очки выйдут в более классическом виде, в отличие от громоздкого устройства Apple Vision Pro.

Особенностью Galaxy Glasses станут сенсорные панели на дужках, что позволят управлять функциями легким движением пальца. Аккумуляторы, предназначенные для питания очков, будут интегрированы в область, где обычно располагаются наушники. Также предусмотрены магнитные крепления для удобной беспроводной зарядки.

Дополнительно был представлен второй патент, раскрывающий дизайн зарядного футляра для Galaxy Glasses. Поместив очки в этот футляр, они автоматически отключатся от связанного с ними смартфона и начнут заряжаться — принцип работы напоминает тот, что используется для наушников.

В обоих патентах не упоминаются такие компоненты, как камеры, экраны или лидары, которые обычно присутствуют в VR-устройствах. Это может означать, что утечки сосредоточены вокруг дизайна, а дополнительные патенты, возможно, раскроют более технологическую сторону устройства в будущем.

Несмотря на то что патенты дают представление о потенциальном продукте, говорить о том, когда именно Samsung представит Galaxy Glasses, пока рано. Не все идеи, защищенные патентами, воплощаются в жизнь. Так что остается лишь ждать новых утечек или официальных заявлений от Samsung, чтобы узнать больше.

Читайте далее: В Китае анонсирован бюджетный смартфон realme 12X