1 мин. на чтение

В смарт-часах Apple Watch может появиться глюкометр

В Apple Watch Series 7 может появиться глюкометр. На это намекает опрос компании, который она проводит среди своих пользователей.

В письме Apple предлагает владельцам смарт-часов ответить на ряд вопросов, в том числе о том, какие функции устройства помогают им следить за своим здоровьем, а также какими приложениями они пользуются чаще всего. Например, это может быть шагомер, активность, Workout и другие.

Кроме того, компания спрашивает и о других программах, которые позволяют следить за собственным самочувствием, здоровьем и состоянием. Например, о мониторинге пищевых привычек, отслеживании тренировок, графика приема лекарств и контроля уровня глюкозы в крови. Среди вопросов читается намек, что глюкометр появится в следующей версии Apple Watch.

Кроме того, не так давно в сети появлялась информация, что Apple действительно ведет переговоры с компанией, которая занимается производством специальных датчиков, анализирующих кровь. Если это правда, то часы научатся определять не только уровень глюкозы, но и процент алкоголя.

Обложка, источник: 9to5Mac