8 мин. на чтение

Воздухоочиститель Sharp KC-850E

Раньше считала, что покупка подобных устройства бесполезное дело, пользы и результата никакого нет, но вот совсем недавно сходили мы в детками в специалисту, который сообщил нам о том, что в доме, а именно в комнате, где большую часть находятся дети, должен быть увлажнитель воздуха. У детей были проблемы с кашлем и насморком. Воздух в квартире был сухой и из-за этого по утрам были заложены носики.

Решили действовать быстр, и выбрать что-то компактное и функциональное, то есть 3 в 1, увлажнитель, воздухоочиститель и ионизатор. Выбирать долго не пришлось, и мы остановили свой выбор на воздухоочистителе Sharp KC-850E. Марка для нас незнакомая, но цена была очень доступная.

 

2VzBchZexGv4jH1KZwaaapzMDZes9OCvESNEJim4.jpeg

Характеристики воздухоочистителя Sharp KC-850E

Тип устройства – увлажнитель – очиститель.

Тип установки – настольный.

Увлажнение – водное.

Производитель – Япония.

Гарантия производителя 1 год.

Срок службы угольного дезодорирующего фильтра и HEPA-фильтра 5 лет, а увлажняющего фильтра 2 года.

Площадь помещения (макс) - 38 м².

Фильтры очистки – предварительный, HEPA-фильтр, угольный фильтр.
Фильтр конденсата.

Тип фильтра - multi-фильтр.

Функции:                                                                 

- авторежим очистителя,

- гигростат,

- регулятор влажности,

- ионизатор Plasmacluster,

- ночной режим работы (уровень шума — 15 дБ),

- индикатор загрязнения фильтра,

- очищение от пыли.

Присутствует:

- Индикатор загрязнения воздуха,

- Индикатор уровня воды.

Есть дисплей.

Управление электронное.

Производительность - 306 м³/ч (3 скорости).

Расход воды - 600 мл/ч.

Объем бака для воды - 4 л.

Макс. уровень шума - 47 дБ.

Мощность потребления - 41 Вт.

Питание – от сети.

Напряжение - 220 В.

Длина шнура питания — 2 м.

Размеры (ВхШхГ): 586х378x265 мм.

Вес 9 кг.

Цвет белый, но есть еще и в красном цвете.

iUFo3Tl5n2XHjbHsK9F76zipgCZs4iSWvJBhK9Pm.jpeg

 

У нас комнаты в доме довольно большие, поэтому мы выбирали устройство, которое будет работать эффективно. Воздухоочиститель довольно мощный - 41 ватт и производительностью обработки воздуха до 306 кубометров час, для площади в 38 кв.м. Очень нравится, что устройство обладает широким набором функций: для очистки, ионизации и увлажнения воздуха. Есть четыре режимами работы и три скоростями вращения лопастей вентилятора. Стильный белый цвет отлично вписывается в любой интерьер наших комнат, если перенести из детской в зал например.

С появлением устройства в доме, создался благоприятный микроклимат. Для выполнения своих функций устройство использует систему фильтров, состоящую из нескольких ступеней. Так он снабжен предварительным фильтром для грубой очистки воздуха, дезодорирующим моющимся фильтром, НЕРА фильтром и фильтром конденсата. Процесс работы происходит по принципу водного увлажнения.

Угольный фильтр позволяет задерживать крупные частицы пыли, дезодориющий фильтр впитывает запахи, а НЕРА-фильр осуществляет очистку от самых мельчайших загрязнений. Пройдя через систему фильтров, воздух оказывается очищенным от неприятных запахов, пыли и аллергенов.

m73mdKPNXM8AkgdQX9RZJsKwC6gDm33zm6QdHK4H.jpeg

Все фильтры сменные, и их можно купить отдельно.

vcRAWuhXIcusTKWoODMnakOGqHJyz5ltk8vdQcRl.jpeg

А вот про ионизацию воздуха я слышала, но как это работает понятия не имела до этого момента. Технология Plasmacluster (Ионный дождь)- технология ионизации воздуха и его очистки. При работе устройства происходит одновременная генерация как отрицательных, так и положительных ионов, благодаря чему поддерживается оптимальный ионный баланс на уровне естественных условий. Ионизация уничтожает (бактерии, вирусы, споры в воздухе, устраняет аллергены, пылевого клеща, а также борется с табачным дымом и запахом аммиака. Его я включаю, когда кто-то из домочадцев болеет.

Даже проводились клинические испытания доказывающие, как снижается концентрация вирусов и грибковых спор в воздухе в результате действия устройства всего за пару часов.

Режима работы воздухоочистителя 4, из них два основных: «очистка» и «очистка/увлажнение», и два дополнительных: «Ионный дождь» и «Цветочная пыльца». А еще прибор работает в трех режимах работы вентилятора, различающиеся интенсивностью вращения лопастей.

По центру корпуса размещен дисплей, который отражает работу устройства и уровни воды и очистки, температуру и влажность, а все кнопки управления расположены сверху, что удобно, когда он стоит на полу.

BTy6qJIKyAXnyKaVWCQhxunAnfN9mMzAsiz65x0n.jpeg

fn9tkw3Fui0Q6tUi5zfNOGKXxRDnKcDeGulMF3k3.jpeg

Первые пять ячеек на панели сверху,  содержат 9 степеней индикации степени очистки воздуха от пыли, что позволяет отслеживать малейшие изменения.

Длинна сетевого шнура в 2 метра позволяет спокойно перемещать его в пределах комнаты. Устройство компактное, высота примерно пол метра, ширина и глубина по 30 см. Сзади расположен вентилятор с решеткой и тремя фильтрами, в нее и засасывается воздух, очищается и через отверстие вверху устройства выходит к нам обратно. Эта горловина расположена под углом 20°, что позволяет эффективнее распространять свежий воздух. 

s4xYQmKxefocL6xRzYWyspDRVpd6dfeMe6O70DxJ.jpeg

Корпус устройства из прочного пластика с ромбическим рельефом. Сзади, слева вверху расположены важные датчики (датчик пыли, датчик запаха, датчик температуры / влажности). Справа предусмотрен выдвижной резервуар для воды, а чуть ниже резервуар для нее, и там же увлажняющий фильтр.

Бак для воды на 4 литра, которой хватает примерно на 12 часов работы.

Принцип увлажнения воздуха прост. Как я уже говорила, с правого бока устройства есть бак ля воды, а чуть ниже поддон, в который немного погружен фильтр. Когда фильтр вращается, он захватывает воду и распространяет ее в мельчайших молекулах в помещении.

nkoAMRGrfcRRgqr4MTu0partufNk28UmLEM2P7s3.jpeg

Думаю, это устройство отлично зарекомендует себя если в доме живут маленькие детки или есть аллергики. Воздухоочиститель компактный и универсальный, с функциями очистки воздуха, ионизации и увлажнения.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев