2 мин. на чтение

Все, что известно о долгожданной мобильной игре Diablo Immortal

Мобильная Diablo Immortal находится в разработке уже три года. На собрании акционеров Activision Blizzard, прошедшем в августе 2021 года, стало известно, что игра не выйдет как минимум до начала 2022-го. Что известно о ней прямо сейчас?

Что это

Diablo Immortal — многопользовательская сетевая action/RPG для мобильных устройств под управлением iOS и Android. Разработчики сделали все, что управление было удобным и напоминало игру на ПК. Авторы добавили интуитивные команды, жесты, сенсорную систему управления героем. В перемещении поможет виртуальный джойстик, а панель команд сделает управление таким же простым, словно вы играете с помощью клавиатуры и мышки.

Сюжет Diablo Immortal

События игры разворачиваются в промежутке между окончанием Diablo 2: Lord of Destruction и началом Diablo 3. В новой главе саги Diablo на выбор игроков представлено шесть знаменитых классов героев: варвар, крестоносец, охотник на демонов, монах, некромант и чародей. Героям предстоит принять участие в ожесточенной борьбе с армиями демонов Скарна Вестника Ужаса.

ЗАКРЫТОЕ АЛЬФА-ТЕСТИРОВАНИЕ DIABLO IMMORTAL — ПОХОД НАЧИНАЕТСЯ — Diablo:  Immortal — Новости Blizzard

Классы Diablo Immortal

На старте будут доступны шесть классов: варвар, монах, чародей, охотник на демонов, крестоносец и некромант.

Враги в Diablo Immortal

В серии появятся как новые, так и старые противники. Вот подтвержденные злодеи игры: придворный маг Манорук, владыка разрушения Баал, безумный Король-скелет, Жуткая повозка, Падшая матрона войны, Ледяной колосс.

Дата выхода Diablo Immortal

Точная дата выхода неизвестна, ожидается релиз в начале 2021 года.

Обложка, источник: Blizzard

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев