2 мин. на чтение

Все, что известно о God of War: Ragnarok. Сюжет, дата выхода

Одним из хитов PlayStation 4 стал перезапуск франшизы про бога войны Кратоса. Игра продалась огромным тиражом и наряду с другими проектами-эксклюзивами стала лицом PS4. Что известно о ее продолжении?

  • Что это: продолжение одной из самых популярных игр цикла PS4
  • Когда выйдет: вероятно, в 2022 году
  • На чем можно сыграть: на PlayStation 4 и PlayStation 5

На текущий момент о God of War Ragnarok практически ничего неизвестно. Официально не было объявлено, что это даже ее полное название. Игру анонсировали тизером со слоганом, что «Рагнарек грядет», но будет ли слово Ragnarok использовано в названии — неизвестно.

Сюжет игры также покрыт мраком. Геймдизайнер проекта Кори Барлог постоянно отшучивается в социальной сети Твиттер, что даже не знает о продолжении God of War. Возможный синопсис связывают с концовкой God of War 2018 года. После всех приключений к Кратосу и Атрею пришел недовольный громовержец Тор. На этом игра закончилась. Возможно, в продолжении греческий бог снова будет разбираться со скандинавскими божествами.

Известно, что игру не выпустят в 2021 году. Ориентировочный релиз назначен на 2022-й. Это связано с необходимостью дать время студии на разработку действительно качественного проекта.

Также известно, что следующая God of War будет кроссплатформенной. Она появится не только на PlayStation 5, но и на PlayStation 4. Это связано с дефицитом новых консолей и необходимостью расширить базу потенциальных игроков в сиквел.