8 мин. на чтение

Все игры для PS5, которые не выйдут в запланированный срок

Пандемия COVID-19 вынудила разработчиков адаптировать свои рабочие процессы и закончить игры из дома. Это привело к многочисленным задержкам.

Прошлый год начался с множества громких игровых задержек, в первую очередь Cyberpunk 2077 и Final Fantasy 7 Remake, но затем COVID-19 поразил игровую индустрию и поставил ее в тупик. В 2021 году в отрасли по-прежнему возникают новые задержки, поскольку разработчики действительно начинают понимать влияние пандемии на их рабочий процесс. Одной из первых серьезных задержек, о которых рассказали в начале 2021 года, было «Наследие Хогвартса», перенесенная на 2022 год.

Журналисты Android Central составили список всех игр, которые были отложены в 2021 году. Некоторые из этих игр отложены на неопределенный срок, в то время как для других установлены окна выпуска или новая окончательная дата выпуска.

Back 4 Blood — 12 октября 2021 года

Back 4 Blood — духовная наследница Left 4 Dead, еще одна игра про зомби от Turtle Rock Studios. Ожидалось, что она будет выпущена летом, но потом ее перенесли на октябрь 2021 года, чтобы дать команде время, необходимое для полировки игры. Вместо этого летом был бета-тест.

Battlefield 2042 — 19 ноября 2021 года

После слухов о том, что Battlefield в этом году будет отложен, издатель EA подтвердил, что Battlefield 2042 действительно отправилась на доработку на несколько недель. Новая дата релиза — не октябрь, а конец ноября. Игра будет зажата между Halo Infinite, что выйдет в декабре и Call of Duty: Vanguard которая выйдет в октябре.

Destiny 2: Witch Queen — 22 февраля 2022 года

Расширение для Destiny 2 должно было выйти в этом году, однако разработчик понял, что ему нужно добавить еще одну необъявленную главу после выхода Lightfall, чтобы закончить историю как надо. Поэтому The Witch Queen отправилась на 2022 год. Когда дополнение выйдет, оно будет представлять собой «важную эволюцию в продолжающейся истории Destiny 2».

Dying Light 2 — 4 февраля 2022 года

Dying Light 2, похоже, не может не переноситься. Предполагалось, что игра появится на консолях и ПК весной 2020 года, но с тех пор Techland отложила ее сначала на декабрь 2021 года, а потом и вовсе на февраль.

Five Nights at Freddy's: Security Breach — неизвестно, но в 2021 году

Следующая часть во франшизе Five Nights at Freddy's должна была выйти в 2020 году, но с тех пор разработчик перенес ее на конец 2021 года. Скотт Коутон говорит, что он «принял решение вложить в нее больше времени и денег, чтобы убедиться, что она закончена должным образом». Ожидается, что FNAF: Security Breach выйдет на PS4, PS5 и ПК.

Ghostwire: Tokyo — начало 2022 года

Эта новая игра от Tango Gameworks должна была выйти на PS5 и ПК исключительно в 2021 году. Однако разработчик объявил, что теперь проект перенесен на начало 2022 года, чтобы сосредоточиться на защите здоровья команды и выпуске «незабываемой версии», над которой работала студия.

God of War: Ragranok — 2022 год

Мы мало что знаем о God of War: Ragnarok, кроме того, что можем почерпнуть из его раскрывающего трейлера. Но мы знаем, что игра не выйдет в 2021 году, как первоначально планировалось. Вместо этого Sony Santa Monica нужно больше времени, и она перенесла дату выпуска на 2022 год.

Gotham Knights — 2022 год

Долгожданная игра WB Games Montreal о Бэтмене не выйдет в 2021 году. Чтобы подарить наилучшие впечатления, Gotham Knights была отложена до следующего года. Когда оан выйдет на PS5, игроки смогут взять под контроль четверку героев, помогающих Бэтмену восстанавливать порядок в Готэме.

Gran Turismo 7 — 4 марта 2022 года

Изначально планировалось, что следующая запись в гоночной франшизе Sony появится на полках магазинов в этом году. Однако из-за того, что пандемия повлияла на разработку и вызвала проблемы с производством, босс PlayStation Джим Райан сообщил, что Gran Turismo 7 была отложена примерно до 2022 года. Позже компания объявила дату выхода 4 марта.

Hogwart Legacy — 2022 год

WB Games представила Hogwarts Legacy во время пресс-конференции Sony PS5 в сентябре 2020 года. Предстоящая ролевая игра должна была вернуть нас в популярный мир волшебства где-то в конце этого года, но чтобы передать «лучший игровой опыт», она была отложена до 2022 года Похоже, нам придется подождать еще немного, но, надеемся, оно того стоит.

Horizon: Запретный Запад — 18 февраля 2022 года

Эта задержка не была неожиданной, но все же разочаровала. Guerrilla Games надеялась выпустить Horizon Forbidden West в праздничные дни 2021 года, но Sony сообщила, что запуск был отложен до февраля 2022 года. Это не большая задержка, учитывая, что это начало года.

Lego Star Wars: The Skywalker Saga — 2022 год

Lego Star Wars: The Skywalker Saga собиралась объединить все девять фильмов и полностью переделать оригинальную сагу Lego, но в конце концов, она не успела к релизу весной 2021 года. TT Games сообщила, что игра откладывается, а на Gamescom объявила, что ее новая дата релиза — весна 2022 года.

Prince of Persia: The Sands of Time — неизвестно

Ubisoft переделывает классический Prince of Persia: The Sands of Time, но, честно говоря, премьерный трейлер выглядел ... грубовато. Ничего подобного тому, что должен делать настоящий ремейк. Хотя его планировалось выпустить в январе 2021 года, сначала он был отложен до марта 2021 года, а затем на неопределенный срок.

Tom Clancy's Rainbow Six Эвакуация — январь 2022 года

Rainbow Six Эвакуация, первоначально называвшаяся Rainbow Six Карантин до пандемии, откладывалась несколько раз, прежде чем Ubisoft повторно представила ее на E3 2021. Затем, после того, как она была объявлена как игра сентября 2021 года, ее снова отложили — до января 2022 года.

Riders Republic — 28 октября 2021 года

Riders Republic, которую Ubisoft нащывает огромной многопользовательской спортивной площадкой, изначально планировалось выпустить в начале 2021 года. К сожалению, она была перенесена на сентябрь, а затем на октябрь.

The Lord of the Rings: Gollum — 2022 год

Голлум — интересный персонаж. Игра про него, безусловно, самая масштабная и амбициозная от разработчика Daedalic Entertainment, поэтому логично, что студии нужно больше времени, чтобы убедиться, что она соответствует ожиданиям. Daedalic заявила, что должна «полностью использовать возможности консолей нового поколения» и «достоверно представить вселенную».

Skull and Bones — неизвестно

Это не первая задержка, которая связана со Skull & Bones. Вероятно, не последняя. Ожидалось, что она будет выпущена в третьем / четвертом квартале 2018 года, а затем ее перенесли на 2019 год. Как вы понимаете, ничего не вышло.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — неизвестно

Поклонники с нетерпением ждали этого продолжения культовой классики уже более десяти лет. Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 изначально планировалось вывести на полки магазинов в марте 2020 года, но выход был отложен до 2020 года, а затем и вовсе на неустановленную дату. Затем издатель разогнал половину разработчиков и что сейчас с игрой вовсе неизвестно.

Обложка, источник: Android Central

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев