7 мин. на чтение

Всё о самых популярных наушниках мира

Уверен что нет смысла рассказывать что такое AirPods и их историю,про это и так все знают. Ведь это один из самых популярных и важных гаджетов на планете. Я с вами поделюсь своим личным опытом использования, а это 1,5 года ежедневного использования. 
Забегая вперёд отвечу на самый главный вопрос :"заслуживают ли AirPods свою популярность?". И ответ будет простым :"безусловно заслуживают!" Но важно отметить что они обладают своими нюансами и не всем они подойдут. 
Но сначала я отмечу плюсы.

1. Форм фактор. Наушники не имеют вакумной системы и мне лично это крайне по душе. Из-за отсутсвие вакума уши не устают и в наушниках в прямом смысле можно провести 24 часа и не испытывать дискомфорта. Также благодаря этой структуре вы почти всегда будите слышать машины на улице,что безусловно намного безопаснее нежели идти в полной звуковой изоляции. Конечно в первые дни использования AirPods вам будет некомфортно из-за того что наушники не плотно прилегают к уху и есть ощущение что наушник вот вот выпадет. Но инженеры это продумали и наушники сидят действительно отлично. Некоторые люди даже спортом в них занимаются, я в том числе.

2. Экосистема. Не хочу быть банальным и расхваливать экосистему apple, но невозможно не сказать насколько удобно и быстро начинается взаимодействие с наушниками. Все эллементарно,вы полностью кейс к смартфону,нажимаете на кнопку и начинается "магия". Крайне приятно что одни наушники синхронизируется только с одним смартфоном и получается что AirPods будут только вашими. Стоит уточнить что большенство интересных функций работает только с iPhone.

3. Автономность. Уже давно ходит миф что вся техника apple не живет дольше условных 4 часов. Но как показывает практика за последние 4 года ситуация изменилась и большенство техники получили звание "долгожители". И яблочные наушники не исключение. Учитывая их очень компактный размер, аккумулятор который пользволяет заряжать наушники раз в 5-7 дней, это потрясающе. Если у вас разрядились сами наушники, то кейс это исправит полностью за 15 минут. Уверен проблем с автономностью у вас не будет.

4. Сила бренда. Да,да, конечно же многие покупают AirPods потому что они созданы самым сильным и уважаемым брендом в мире. Ношение белоснежных наушников так или иначе это статус. И многим хочется пользоваться столь премиальном брендом за относительно адекватные деньги. 

5. Дизайн. Дизайн узнаваем и минималистичный. Как по мне он идеален. Нет ярких цветов и игромных кейсов. И стоит отдельно конечно отметить крайне миниатюрный размер. Его реально можно положить в карман штанов и вам будет абсолютно комфортно. 
kYtcEAlccukWKvUTnmjrBhq94HomcofVMg5pWfr7.jpeg
Но давайте перейдём к минусам.

1. Подойдут не всем. Все модели AirPods выпускаются в одном размере и это означает что банально по размеру они не к каждому уху подойдут, с учётом что это не затычки это может быть критичным. Но, как показывает статистика подавляющему большенству они подходят. Но на всякий случай рекомендую заранее примерить их перед покупкой,если есть такая возможность.

2. Звук. Это не совсем минус,но многие почему-то ожидают услышать студийный звук,но надо осознавать что с подобным форм фактором это почти невозможно. Скажу сразу,звук хороший и за все время использования у меня не возникало хоть какого-то дискомфорта. Но если у вас впервую очередь не удобство, а звук,то это не ваш вариант. Хотя как опять же показывает статистика подавляющее большенство людей довольны звуком. 

3. Цена. Опять субъективный минус, но все же 11490р это весомая сумма и не каждый будет готов отдать за наушники такие деньги. 

4. Материал кейса. Весь материал достаточно маркий и быстро покрывается маленькими царапинами, да на общем фоне это не сильно бросается в глаза,но если смотреть близко,то царапины заметны. Также пыль и грязь попадаеют в отверстия и чтобы наушники не выглядели устрашающе,рекомендую раз месяц прочищать от грязи кейс и наушники. 

FIp3ZWNMN3uouVkzXJN7oVfm4uusNsroHrLrbita.jpeg

Итог: наушники безусловно стоят своих денег и своей популярности. Airpods так или иначе сделали революцию на рынке наушников и фактически уничтожили огромную часть проводных наушников. Если у вас появится желание проебрести столь знакомые наушники,настоятельно рекомендую делать это только если у вас уже есть iPhone. Для Android они тоже подойдут,но вы потеряете огромную часть возможностей. Надеюсь обзор вам был полезен и я смог передать вам своей опыт.

Вам также понравятся