2 мин. на чтение

Все подробности Hogwarts Legacy и 15 минут игрового процесса

Разработчики Hogwarts Legacy показали 15 минут игрового процесса ролевой игры по «Гарри Поттеру». Вот что стало известно.

События Hogwarts Legacy развиваются в начале XIX века. Игроки возьмут на себя роль талантливого волшебника (или волшебницы) и начнут обучение в Хогвартсе с пятого года. Авторы пока что не объясняют сюжет, но синопсис известен: герой легко обучается таинственным древним заклинаниям, а также здорово овладевает новыми способностями на уроках. Их, кстати, в Hogwarts Legacy придется исправно посещать, чтобы получить новые способности.

Боевая система построена на заклинаниях. Доступна атакующая и защитная магия — можно бросать предметы, поджигать врагов, замораживать, создавать щит, отправлять противников в полет и так далее. Очень многое в Hogwarts Legacy построено на изучение местности. Авторы отстроили Хогвартс, а также окрестности. Например, есть деревушка, в которой продают одежду и заклинания. Также можно будет обустраивать Выручай-комнату — игроки будут наполнять ее предметами, которые создадут или найдут в мире.

Hogwarts Legacy выйдет в конце 2022 года. Игра будет доступна на всех современных платформах, в том числе на Switch.

Обложка, источник: YouTube

Читайте еще: GTA 6 выйдет в 2024 году, следует из отчета Take-Two

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев