8 мин. на чтение

Встраиваемая вытяжка Elikor Flat 52П-650-К3Д

Преимущества

2 светодиодных светильника, 3 скорости работы, кнопочное управление, циркуляция воздуха, отвод воздуха

Недостатки

Шумная, как и любая вытяжка

При ремонте своей небольшой кухни я озаботился вопросом приобретения вытяжки, чтобы вся квартира не пропахла приготовляемыми блюдами. В однокомнатной квартире в отсутствие специальных приборов или хорошей вентиляции помещений очень сложно засыпать после готовки или разогрева вкуснопахнущей пищи.

При неограниченном энтузиазме для улучшения своего качества жизни я определил наиболее важные моменты для составления списка вытяжек на приобретение:

1.       Цена.

2.       Габариты.

3.       Наличие светодиодной подсветки.

4.        Уровень издаваемого шума.

5.       Наличие нескольких режимов работы.

6.       Удобство эксплуатации.

g54uEQiS0UUz0lssLUGMN4JzG3KlRF6j6CNz4fyv.jpeg

Что для меня было не важно при выборе:

1.       Тип вытяжки.

2.       Варианты управления прибором.

3.       Потребляемая мощность.

4.       Большая производительность.

В итоге, ознакомившись с вытяжками и их характеристиками я остановился на варианте - ElikorFlat 52П-650-К3Д.

1)      У нее очень приятная приемлемая цена.

2)      Сравнительно небольшие габариты.

3)      Есть светодиодная подсветка.

4)      Переключение режимов работы механическим путем.

5)      Высокая производительность.

6)      Она встраивается в шкаф.

7)      Шумит как взлетающий Боинг.

dEjbcst22RfirfUUYlDdAmMThqI5LnZCfqHIALgK.jpeg

В комплекте с ней идут:

1)      Инструкция по эксплуатации.

2)      Гарантийный талон.

3)      Лампочки!

4)      Крепеж.

5)      Фильтр в комплекте только жировой, угольный надо докупать.

Q4MfPbVdSsoK4tpmgOGXgKpxOK9A2NvNWkDaFsC9.jpeg

Характеристиками ее я в целом доволен:

1)      У нее всего 1 двигатель.

2)      Скоростей работы 3.

3)      Как заявлено потребляет 155 Вт, еще не разобрался как можно замерить.

4)      Режимов работы 2 – циркуляция воздуха и отведение.

5)      Обещают максимальную производительность в 650 м³/час, что соответствует примерно 25-30 кв м.

6)      Фильтр жироулавливающий, но можно еще и угольный добавить.

7)      Уровни издаваемого шума от 35 децибел до 56.

8)      Управление кнопочное.

9)      Освещение реализовано двумя светодиодными лампочками по 3,5 Вт каждая, расположенными в передней части корпуса.

Впечатления от использования вытяжки ElikorFlat 52П-650-К3Д.

BynIJNWSVtiuwf8NzWgNjK0VBMZI03G4hYPDLHod.jpeg

Движок у этой модели итальянский, о чем говорит наклейка на пластиковом корпусе, что вселяет некоторую надежду на долгую и добросовестную работу прибора. А фирма российская, то есть сборку вытяжки производят у нас. Работать она может также и в режиме рециркуляции, то есть прогоняет через фильтра (жироулавливающий и угольный) воздух, очищает его таким образом, а затем возвращает его обратно в кухню. Это довольно хороший способ оставить теплый воздух в квартире в холодное время года или не мешать в ночи соседям со своей готовкой. Наиболее правильный способ эксплуатации это все-таки стандартный вывод собранного воздуха в общую вентиляцию дома, но тут стоит помнить, что надо обязательно осуществлять подключение через специальную трубу. Если же хочется сделать немного потише, а мне этого очень хотелось, то я взял гладкую пластиковую трубу для отведения вместо гофры. После переподключения стало гораздо тише. Оснащена она также обратным клапаном, который при выключенной вытяжке остается в положении «закрыт», что не дает запахам из вентиляции просочиться на кухню.
Под удобством эксплуатации я для себя подразумевал уход за прибором – насколько удобно и быстро я смогу его очистить от пыли, помыть жировой фильтр, надо ли залезать внутрь и прочее. С данным товаром у меня сложился очень неплохой опыт – я протираю при уборке корпус, спрятанный в шкаф от пыли, и раз в пару месяцев, в зависимости от загрязнения, мою жироулавливающий фильтр под теплой водой. Это очень практично для меня, и насколько я успел ознакомиться с вариантами купольных вытяжек, такой простой уборкой я бы не отделался.

9TTOOEqmDgDTGW964DEyeeJIWqzClO2hIQXtGL2z.jpeg
Помимо удобства обслуживания хочу отметить очень неплохую встраиваемость. Пришлось конечно некоторое время хорошенько подумать, как ее удобнее и компактнее встроить, но она очень хорошо вписывается между крепежом самого шкафа, так что особых проблем она при врезке не доставила. Понравилось, что она не привлекает внимания совершенно – она настолько утоплена в корпус, что с первого раза можно даже кнопки включения подсветки и режимов не найти. Главное после монтажа снять защитную голубую пленку, которой обклеена окантовка фильтра, тогда точно никто не увидит, если не показать намеренно. Чтобы спрятать и металлический отблеск от винтов позже планирую их белой автомобильной краской покрыть, тогда совсем ничего не будет ее выдавать. В комплекте с ней идут светодиодные лампочки, не очень хорошего качества, но их легко заменить на аналоги. Свет дает приятный, мягкий (с комплектными) либо довольно четкий и резковатый, если ставить белые светодиодные лампы. Включать подсветку просто – одна отдельностоящая кнопка позволяет, не включая саму вытяжку, подсветить себе поверхность. У нее три режима скорости вращения лопастей, что позволяет регулировать скорость всасывания и отвода запаха. Если вы только собираетесь начать жарить рыбу, то мой вам совет – включайте вытяжку на максимум. Шумит конечно на третьей скорости довольно гулко и не очень приятно, зато после готовки можно не переживать, что в квартире будет пахнуть, что мне очень импонирует.
Самое интересное и притягательное в данном варианте стала все-таки цена. Она по характеристикам не проигрывает и более дорогим аналогам, а в условиях экономии эта вытяжка просто спасение.

JKzcD3oN4TbxBFGqExvE2Mryl0HkUGNb2XOuZOAy.jpeg

Что хочу сказать по итогу.

Вытяжка ElikorFlat 52П-650-К3Д оказалась невероятно приятным кухонным другом, на которого не просто можно рассчитывать, но и обязательно стоит его рассмотреть повнимательней.
У нее 3 скоростных режима, возможность работы как в простой циркуляции воздуха (очищение от запахов через угольный фильтр и возврат этого же очищенного воздуха в помещение), так и отвод воздуха в общедомовую вентиляцию. Освещение расположено в передней части корпуса и реализовано двумя светодиодными светильниками. Управляется нажатием кнопок, можно включить освещение отдельно. Легко за ней ухаживать и не сложно устанавливать.
Из минусов даже особо отметить нечего, шумная, как и любая вытяжка, если подшаманить, то можно и потише сделать.

TVsYoNSfvxBA7944YLqh6Tp4CWbr2Adb2tWzzdfv.jpeg

Мне это приобретение облегчило и упростило жизнь, за такую цену очень достойный вариант.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!


Вам также понравятся