3 мин. на чтение

Выпущен мини-гаджет для авто, который сам диагностирует неисправности

Если машина начала издавать странный шум, с новым гаджетом не надо сразу ехать в автосервис. Достаточно подсоединить его к порту OBD-II, быстро получить сводку неисправностей на смартфон и уже тогда думать о починке автомобиля.

Компания SPARQ Inc предложила автолюбителям незаменимый помощник — гаджет SPARQ Diagnostics. Этот умный девайс позволяет проводить полноценную диагностику автомобиля без поездки в сервис. Теперь, чтобы узнать о состоянии своего авто, владельцам SPARQ Diagnostics достаточно подсоединить устройство к машине через универсальный порт OBD-II. Гаджет быстро соберет всю необходимую информацию и отправит данные на смартфон, где будет подробно описано, с чем именно возникли проблемы. Это позволит владельцу точно знать, что нужно исправить, и с уверенностью обратиться к мастеру.

Создатели SPARQ Diagnostics уверяют, что их разработка способна выявить 50 тысяч различных неисправностей. Диагностируется все благодаря встроенным нейросетям, которые анализируют модель автомобиля, его типичное поведение и отклонения в работе, указывая на возможные поломки. Это умное устройство получило сертификацию от ведущих автопроизводителей.
SPARQ Diagnostics: A.I. Powered Car Health Monitor | Indiegogo
К устройству также прилагается мобильное приложение для iOS и Android, а благодаря поддержке Bluetooth подключение к смартфону становится еще проще. Гаджет подойдет для любых автомобилей, выпущенных после 1996 года. А еще порадует миниатюрный размер помощника — 6,2 x 4,5 x 2,1 см.

SPARQ Diagnostics уже доступен для предзаказа в США, а начало розничных продаж запланировано на май 2024 года. Цена этого инновационного помощника составляет 499 долларов (примерно 46 000 рублей).

Источник: joinsparq
Читайте далее: Стали известны подробности о Nothing Phone (3)