2 мин. на чтение

Windows 11 уже доступна всем желающим. Как ее скачать?

Microsoft выпустила версию операционной системы, предназначенную для публичного тестирования. Скачать и опробовать ее уже может каждый желающий. Для этого потребуется лишь иметь лицензионную версию Windows и совершить несколько несложных шагов.

  1. Для начала необходимо подписаться на программу Windows Insider. Это совсем не сложно и абсолютно бесплатно. Сделать это можно по ссылке на официальном сайте (потребуется учетная запись Microsoft).
  2. На странице программы появится ссылка «Приступить к тестированию». На этом этапе последует проверка лицензионной версии Windows.
  3. После этого нужно перейти в настройки Windows 10. Это можно сделать через меню «Пуск»: «Параметры — Обновления и безопасность — Программа предварительной оценки Windows». Остается нажать кнопку «Начать» и в разделе «Выбор учетной записи для начала работы» нажать кнопку «+».
  4. Следуя указаниям, нужно будет выбрать «Бета-канал» для загрузки — публичные бета-версии стабильнее версий для разработчиков.
  5. После всех действий потребуется перезагрузка системы, нажмите «Перезагрузить сейчас».
  6. Когда система полностью загрузится, снова откройте «Пуск»: «Параметры — Обновление и безопасность — Центр обновления Windows». После ручной проверки доступных обновлений начнется загрузка Windows 11. Новая операционная система установится как и любое другое обновление Windows 10.
  7. Готово! Вы восхитительны!

Источник, обложка: cnet

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев