2 мин. на чтение

Xiaomi готовит смартфон с вращающейся камерой под экраном

Компания Xiaomi успешно запатентовала смартфон с уникальным дизайном камеры. Предполагается, что камера в новом устройстве будет размещена под экраном и сможет переворачиваться на 180 градусов. Таким образом, ее можно будет использовать как для создания селфи, так и для фронтальных фотографий.

Вращение камере будет придавать некая магнитная конструкция. Судя по прилагаемой к патентным документам иллюстрациям, переворачиваться сможет лишь один сенсор из трех: 

При этом в случае использования сенсора в качестве селфи-камеры часть дисплея в момент снимка будет визуально затеняться для того, чтобы пропустить свет и обеспечить лучшее качество изображения.

Журналисты разных изданий утверждают, что первым устройством, оборудованным уникальной технологией станет, пожалуй, главная новинка 2021 года от компании Xiaomi — Mi Mix 4, но никакого официально подтверждения этой информации пока что нет. Косвенным подтверждением этому может служить тот факт, что заявка патент была подана еще в феврале 2020-го.

Сама Xiaomi пока что никак не комментировала патент необычной технологии публично, и когда именно мы увидим первый смартфон с вращающейся подэкранной камерой — пока неизвестно.

Источник, изображения: LetsGoDigital

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев