2 мин. на чтение

Xiaomi объявила о выпуске новых Bluetooth-наушников в форме очков

Пока технические характеристики устройства не сообщаются, но новинку покажут уже 25 марта.

Xiaomi снова радует своими новинками и анонсирует запуск обновленной версии своего гаджета — Mijia Smart Audio. Представьте себе: беспроводные наушники, аккуратно встроенные в стильные солнцезащитные очки. Компания не только назначила дату презентации гаджета, но и поделилась интригующим тизером.

Уже на следующей неделе, 25 марта, состоится премьера аксессуара. Пока что подробности о технических характеристиках держатся в секрете, но если верить предварительным эскизам, новая модель будет следовать дизайну своего предшественника. Первое поколение этих очков получило корпус, устойчивый к пыли и брызгам воды согласно стандарту IP54, сенсорные панели для управления жестами и встроенную телефонную гарнитуру с функцией шумоподавления на базе искусственного интеллекта.

Оригинальная модель Xiaomi Mijia Smart Audio Glasses могла похвастаться до 10 часов непрерывного воспроизведения музыки и до 7 часов разговоров по телефону без подзарядки. Стоимость гаджета на момент старта продаж в прошлом году составила 130 долларов (примерно 12 тысяч рублей по актуальному курсу), а вот ценник новой версии пока остается интригой.

Источник: Gizmochina
Читайте далее: В Сети появились чертежи первых смарт-очков от Samsung