2 мин. на чтение

Xiaomi первой выпустит смартфон с 200 Мп камерой

Производители смартфонов продолжают воевать друг с другом в инновационном поле. Samsung устала и покинула гонку мегапикселей, но Xiaomi продолжает сражение и собирается выпустить смартфон с 200 Мп камерой.

Xiaomi планирует утвердиться на рынке как создатель смартфонов для любителей супер четких фотографий. Как сообщают анонимные источники, китайский гигант готовится представить 200 Мп камеру. Ранее Xiaomi выиграла битву за выпуск устройства с 108 Мп датчиком. Любопытно, но Samsung больше не хочет участвовать в гонке по выпуску смартфонов с крутыми фото-сенсорами, но сами датчики продолжает изготавливать и продавать. Так, Xiaomi уже использовала ISOCELL от Samsung в 108 Мп устройстве, а теперь планирует использовать новую технологию с 200 Мп.

Впрочем, инсайдеры пока что гадают на кофейной гуще. Официально Samsung не объявляла о начале работ на 200 Мп датчиком. Поэтому неизвестно, насколько эти утечки инсайдеров правдивы. Также сообщается, что в теории, если такой датчик действительно будет существовать, он сможет снимать видео в разрешении 16K. Правда, мобильных процессоров, которые смогут обработать поток, пока что нет.

Обложка, источник: GSM Arena

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев