2 мин. на чтение

Xiaomi показала детские часы с двумя экранами и пингвиненком

Компания Xiaomi представила новые умные часы, ориентированные на детей и подростков. Устройство под названием MITU Children's Learning Watch 5X получило сразу две камеры и специальный набор возможностей с учетом аудитории.

В качестве дисплея в часах используется 1,52-дюймовый Retina с разрешением 360x400, защищенный прочным сапфировым стеклом Corning Gorilla Glass 3, устойчивым к любым повреждениям. Часы также имеют защиту от влаги. 

Одна из камер располагается на боковой панели устройства. Она оборудована системой стабилизации изображения и обладает разрешением в 8 Мп. Фронтальная камера на 5 Мп предназначена для видеозвонков. Часы поддерживают популярные в Китае приложения для общения: WeChat и Tencent QQ.

Родителей должна порадовать улучшенная функция отслеживания местоположения — с ее помощью можно точно определить не только адрес пребывания ребенка, но и то, на каком этаже он находится. Батарея на 900 мА*ч позволит часам проработать до двух дней в смарт-режиме или 3–4 дня при отключении смарт-функций.

Стоимость MITU Children's Learning Watch 5X составляет 89 долларов (около 6600 рублей).

Источник, изображения: Gizmochina

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев