3 мин. на чтение

Xiaomi показала свои новые бюджетные умные очки Mijia (Enjoy Edition)

Умные очки со встроенным динамиком с костной проводимостью не только функциональные, но и удобные. Производитель предлагает шесть разных вариантов очков, включая модели с диоптриями или солнцезащитным стеклом.

В Китае прошла презентация новинки от Xiaomi – смарт-очков Mijia (Enjoy Edition), которые обещают стать хитом среди любителей гаджетов. Эти очки подойдут для тех, кто ищет альтернативу традиционным наушникам. Особенность этих очков — встроенный динамик с костной проводимостью, который позволяет наслаждаться музыкой или вести разговоры, не беспокоясь, что окружающие услышат что-то личное.

Умные очки от Xiaomi не подведут в плане автономности: до 10 часов воспроизведения музыки или до 7 часов непрерывных телефонных разговоров. А в режиме ожидания батарея способна работать до 11 дней. Полная зарядка займет всего 2 часа, а удобный зарядный кабель с магнитным креплением сделает этот процесс еще проще.

Управление происходит благодаря сенсорным панелям на дужках (их размер — 155 мм). Прикосновением можно принимать и отклонять звонки, переключать треки и даже взаимодействовать с голосовым ассистентом.

Производители побаловали и разнообразием оправ: шесть вариантов на любой вкус с разными носовыми упорами. Любители чтения оценят возможность подобрать прозрачные линзы как с диоптриями, так и без. А для тех, кто не расстается с солнечными очками, предусмотрены варианты с темным стеклом.

Для первых покупателей смарт-очки Xiaomi Mijia (Enjoy Edition) предлагаются по привлекательной цене в 63 доллара (примерно 5 800 рублей по актуальному курсу). Старт предзаказов запланирован на 27 марта. А после начала полноценных продаж цена немного поднимется до 83 долларов (7600 рублей).

Источник: ithome
Читайте далее: ZTE анонсировала бюджетный смартфон в «бронежилете»