2 мин. на чтение

Xiaomi показала «умный» унитаз за 53 000 рублей. Что же в нем такого?

Компания Xiaomi презентовала очередную новинку на краудфандинговой платформе Youpin. Это уникальный унитаз DIIIB, на котором захочется сидеть вечно.

Новинка Xiaomi обойдется в 680 долларов, что около 53 000 рублей по текущему курсу. Что же в китайском унитазе такого инновационного, что он стоит таких денег? Прежде всего — уникальная двухвидагельная система смыва под давлением, которая работает даже при небольшом давлении воды в здании. Второй клапан позволяет моментально достигнуть второй скорости смыва. Он закрывается после промывки и позволяет экономить воду в дальнейшем.

Если вы посидели на унитазе, сделали необходимые дела, а потом вспомнили, что забыли за собой смыть — не переживайте. Как и большая часть умной техники для дома от Xiaomi, унитаз поддерживает дистанционное управление. Также можно включить удаленный подогрев сидения, чтобы сесть на «трон» с комфортом. Среди других функций: дезодорация активированным углем, сушка теплым воздухом и даже мягкая подсветка. Без ЖК-дисплея, на котором отображается температура воды, конечно, тоже не обошлось.

Продается это чудо техники за 680 долларов.

Обложка, источник: Gizmochina

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся